Петербург проваливает борьбу с «ковидом» - все введенные меры не помогли

отметили
5
человек
в архиве

Странные дела творятся в Петербурге со статистикой заболеваемости «короной». Местные данные не совпадают с федеральными. Неужели таким образом в городе пытаются доказать эффективность мер против «короны»? Я живу тут, и считаю, что меры провалены. Они сумбурны и нелогичны, от них нет никакого толка. Заболеваемость только увеличивается.

До 25 декабря бары и рестораны работали с 6:00 до 23:00, а с 25 по 30 декабря – с 6:00 до 17:00. Все мои знакомые сходили на корпоративы, а потом еще на пару-тройку пьянок. Непонятно, чем именно помог такой запрет? Люди просто начинали квасить раньше.

С 31 декабря по 3 января общепит в городе не работал, но услуга самовывоза была почти везде. Поэтому у многих заведений толпились очереди. И смысл? А ярмарка, где народу было просто немерено! Или раз на улице, то и нормально – никто не заразится? Еще как заражались.

4 января СПБ возглавил список по заболеваемости. Ну а 30 декабря наш город обогнал столицу по смертности от «ковида». Достижением это точно не назовешь.

Теперь же все открыто: рестораны, театры, музеи. Не стоит думать, что раз все вышли с праздников на работу, то заполняемость заведений будет невелика. Будет – еще как!

Но еще выше заполняемость в общественном транспорте. В час пик туда вообще не зайти. На этом фоне таблички о соцдистанции смотрятся, мягко говоря, нелепо. В общем, не меры это, а какая-то профанация.

Добавил RiRi.Regina RiRi.Regina 12 Января 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
abyss
0
abyss, 13 Января 2021 , url

А как там в Белорусии «эпидемия»? Не подскажете? 

)))) 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать