Член конгресса США объявила о намерении инициировать импичмент Байдена

отметили
36
человек
в архиве

источник: s0.rbk.ru

ВАШИНГТОН, 14 января. /ТАСС/. Новый член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин (республиканка от штата Джорджия) заявила в среду о намерении внести на рассмотрение Конгресса проект резолюции об импичменте Джозефа Байдена в первый же его рабочий день на посту президента Соединенных Штатов. Об этом сообщила газета The Hill.

«От имени американского народа я бы хотела объявить, [что] мы должны удостовериться в том, что наши лидеры являются ответственными. Мы не можем иметь президента Соединенных Штатов, готового злоупотребить президентскими полномочиями и который может быть легко подкуплен иностранными правительствами, китайскими энергетическими компаниями, украинскими энергетическими компаниями, поэтому 21 января я прибегну к статьям об импичменте в отношении Джо Байдена», — цитирует издание заявление Грин ведущему телеканала Newsmax Грегори Келли.

Грин, как отметила газета, не уточнила, какие именно обвинения она собирается выдвинуть в отношении избранного президента для обоснования своей инициативы, но в ходе интервью она упомянула «украинские связи» Байдена в бытность его вице-президентом США.

В феврале прошлого года на Украине было открыто уголовное дело о возможном вмешательстве Байдена в работу экс-генпрокурора Украины Виктора Шокина, но вскоре оно было закрыто, как и дело о покушении на бывшего украинского генпрокурора. Попытку отравления Шокин связывал с расследованием деятельности украинской газовой компании Burisma, в руководство которой входил сын бывшего вице-президента Хантер Байден.

В ходе предвыборной кампании в США представители администрации действующего президента Дональда Трампа пытались отыскать на Украине компромат на Байдена и вывести его из гонки за президентский пост. Тогда же со стороны сторонников Трампа высказывались и предположения о наличии неких «деловых интересов» Байдена в Китае, но все эти утверждения не получили подтверждения и не помешали последнему победить на выборах. 20 января состоится инаугурация Байдена, и он официально станет президентом США.

46-летняя Грин избрана в Конгресс на прошедших 3 ноября в стране всеобщих выборах. Она является активным сторонником действующего президента, который как-то назвал ее «восходящей звездой» Республиканской партии.

Добавил Stopor Stopor 14 Января 2021
Комментарии участников:
Stopor
+14
Stopor, 14 Января 2021 , url

Как сделать Америку снова великой? Больше импичментов хороших и разных!

waplaw
+3
waplaw, 14 Января 2021 , url

vceok
+2
vceok, 14 Января 2021 , url

Все повторяется))) что нщё республиканцы приготовят для Байдена.

Stopor
+7
Stopor, 14 Января 2021 , url

США сильно изменились: к инаугурации готовятся, как к природному бедствию.
Из торжественного события, призванного поднять дух нации и усилить ее единство, инаугурация превратилась в символ раскола нации и полу-подпольное событие, требующее мер сверх-безопасности.

vceok
+3
vceok, 14 Января 2021 , url

Война реального сектора экономики с виртуальным)

ку
+8
ку, 14 Января 2021 , url

раскол нации

 Да. И чтобы это как-то контроллировать и сплотить американцев против общего врага — американская элита устроит очередной терракт, либо начнет очередную компанию против империи зла.

magmaster
+1
magmaster, 14 Января 2021 , url

Это после, а сейчас пока другая задача -  нужно захватить власть. И хромая утка как бы не оказалась другой птицей… Трамп представитель глобальной элиты.

 

Если бы были одни страновики (т.е. элита только государства сша), то спора бы такого небыло, а было бы ровно как вы сказали. 

Еинственное не для отвода гдаз, а для пополнения ресурсов через мировой грабёж. Чем собственно они всегда и занимались.

precedent
+6
precedent, 14 Января 2021 , url

Они приготовили нечто худшее. Трамп уклонился от войны против Ирана. Байдена заставят воевать.  Со всеми вытекающими, для нынешнего болота, фекалиями. 
Иранские ученые призвали атаковать военных США

vbuka
-1
vbuka, 14 Января 2021 , url

А разве не демократы заключили договор с Ираном в 2015, который Трамп разорвал? Это Израиль хочет войны, а штатам это не сильно нужно. Еслиб могли/сильно хотели — еще бы при Обаме начали войну

precedent
+1
precedent, 14 Января 2021 , url

 Вчера заключили, вчера Трампа обвиняли в выходе из сделки.  И если начнут войну, то продолжат его и респубоиканцев обвинять в том, что они довели до войны.  Никак не мешают им прежние решения. Вроде как около 150 раз за прошлый век Верховный суд США пересматривал свои позиции, подчеркивая, что даже акты высшего суда не могут быть «вечными», зависят от обстановки. 

Пока Иран все активней вытирает ноги о США, поставляет нефть в Сирию и Венесуэлу. Перестраивает танкеры под вертолетоносцы и хвастается ракетными установками на Заливе. 

Они не просят, а требуют вернуть им их деньги, прекратить мешать бизнесу. США войдут обратно в сделку? Это смешно.  Это была бы уже новая сделка. Есть ещё страны залива, кроме Израиля, которые оплачивают свое положение американцам. Что будет, если они перестанут рассчитывать на США? Перестанут платить?  Есть ещё хуситы, которые открыто угрожают американским военным, базы в Ираке, в других странах. Рано или поздно столкновения с американским военными произойдут.  Их там немало. Плюс флот, плюс поставки орудия и прочая. И что делать США? По хорошему — выводить войска. То, что хотел сделать Трамп.  Но, ВПК и Пентагон не позволили. А там народ тупой.  Им объясняют: цены на нефть взлетят до небес, как вы Россию и Венесуэлу сдерживать собираетесь. Вас никто не поддержит. Но, им же надо деньги осваивать. Вот надувают щеки, но арабы — то видят: они просто щеки надувают.

Может бы и Продолжилось тихое выдавливанме американцев, но… У США цугцванг и цейтнот. В целом. Иран лишь поле и одна из фигур.   И они это знают. Вот и ссорятся перед разводом и дележкой. 

vbuka
0
vbuka, 14 Января 2021 , url

ША войдут обратно в сделку?

 Все возможно. Как минимум можно опять инициировать переговоры. Важно было притормозить ядерную программу, а все остальное не так страшно.

Если теперь это не важно — смысла в сделке нет

По хорошему — выводить войска.

 Угу. Аж 10 раз. И сами не выйдут и денежки будут вливать в различные группировки, чтобы жизнь малиной не казалась. И столкновения как были — так и будут. 

precedent
0
precedent, 14 Января 2021 , url

Невозможно. Это будет уже ДРУГАЯ сделка. А Иран на новую сделку не согласен.  США предлагали много раз.  Ответ был простой: никаких гарантий, что точно так же, как и по сделке, США не исполнят обязательств, откажутся от них.  Никакого смысла Иран не видит в новой сделке. Да и уже он может приобретать оркжие.  Все, сроки действия резолюции Совбеза ООН истекли. 

Они выводят войска, но слишком медленно. Уменьшили контингент в Афганистан, Ираке, Сирии. 

Вливать деньги? То- то их эти группировки курдов и прочие погнали ссанными тряпками.  Да, сами все увидите.  

Очень надеюсь, что удастся войны избежать, но пока… шелковый путь через Иран и Турцию строится. 

tjupin
+2
tjupin, 14 Января 2021 , url

Опять запасаться попкорном?

wow
0
wow, 14 Января 2021 , url

Когда санкциомёт перестал быть эффективным, время браться за импичментомёт))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать