Гульчук - главный виновник неблагоприятной экообстановки в Невском районе

отметили
4
человека
в архиве

Невский район получил клеймо «экологические гетто» по двум причинам: это самый крупный промышленный район — раз, экопроблемы здесь никого не интересуют — два. Поэтому он стабильно входит в список самых загрязненных, и районной управе это вообще не докучает.

Конечно, можно сколько угодно списывать экологические проблемы на статус района — здесь куча промзон, и от них не избавишься — но все-таки основная вина лежит на чиновниках. Глава администрации Гульчук будто принципиально не занимается вопросами экологии, а в районе категорически не хватает зелени и новых парков. Зато очень много мусора и несанкционированных свалок. Одной из кризисных точек считается мусороперегрузочная станция на углу Складской и Еремеева — против нее идут протесты, но все бесполезно.

Еще одна проблема — золоотвал на пересечении Зольной и Дальневосточного. Этот объект расконсервирован, поэтому зола с вредными примесями разлетается по всей округе, что совсем не хорошо для здоровья и экологии.

По-честному, Невский район очень некомфортен для жизни. Многие принципиально не покупают здесь квартиры, и это логично — никто не хочет соседствовать со свалками и пустырями. Люди хотят чистого воздуха, зелени, парков. Но пока команда Гульчука все это игнорирует, Невский район так и будет самым отсталым и грязным.

Добавил RiRi.Regina RiRi.Regina 14 Января 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать