Генеральный прокурор Техаса возбудил расследование (CID) в отношении Google, Facebook, Twitter, Amazon Web Services и Apple En

отметили
47
человек
в архиве

Сегодня, Генеральный прокурор Кен Пакстон возбудил гражданское расследование (CID) в отношении Google, Facebook, Twitter, Amazon Web Services и Apple, потребовав от компаний рассказать об их политике и практике в отношении модерации контента и, в частности, обязал предоставить информацию, касающуюся Parler, социальной сети. Мультимедийное приложение недавно было ликвидировано или заблокировано Google, Amazon и Apple.

В течение многих лет эти крупные технологические компании заглушали голоса в сфере социальных сетей и закрывали конкурирующие компании и платформы. В последние месяцы ситуация только ухудшилась. И буквально на прошлой неделе эта дискриминационная акция включала беспрецедентный шаг по удалению и блокировке доступа президента Дональда Трампа к онлайн-медиа платформам.

«Права и прозрачность Первой поправки должны поддерживаться, чтобы свободное онлайн-сообщество работало и процветало. Однако, казалось бы, скоординированный отказ от платформы президента США и нескольких ведущих голосов не только сдерживает свободу слова, но и полностью заставляет замолчать тех, чья речь и политические убеждения не совпадают с (идеологией) лидерами крупных технологических компаний. Каждый американец должен быть обеспокоен этим широкомасштабным замалчиванием и его последствиями для будущего свободы слова », — сказал генеральный прокурор Пакстон. «Общественность заслуживает правды о том, как эти компании сдерживают и, возможно, удаляют высказывания, с которыми они не согласны.Я надеюсь, что эти компании откажутся от партийной политики и будут сотрудничать с этими CID, чтобы разобраться в этом споре и обеспечить действительно бесплатное онлайн-сообщество, соответствующее высочайшим американским идеалам ».
Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 14 Января 2021
Комментарии участников:
vbuka
0
vbuka, 14 Января 2021 , url

А прокурор бана не боится?)

X86
+4
X86, 14 Января 2021 , url

главное, что эти компании даже президента не боятся. А че им прокурор какой-то.

vbuka
-1
vbuka, 14 Января 2021 , url

Ну президент то утка, а прокурор — нет

X86
+1
X86, 14 Января 2021 , url

Прокурор имеет в разы меньше власти. Он сильно скован в своих действиях (только надзирает за соблюдением законодательства и т.д.)

Stopor
+8
Stopor, 14 Января 2021 , url
magmaster
+2
magmaster, 14 Января 2021 , url

пРезидент Украины, тоже на всяк случай зарегался )

Ioj
0
Ioj, 15 Января 2021 , url

Тут, когда начинается вопеж на тему «это другое — понимать надо» и «это частня компания — что хочет, то и делает», нужно вспомнить, с чего все собственно началось. А началось это все с выборов Трампа и поисков «русского следа». До этого же события все было тихо и мирно.

А потом конгресс США позвал к себе всех цукербергов и строго спросил: «Какого собственно?! Где русские следы?!». Цукерберги со стороны Фейсбука и Твиттера, сначала не поняли, что от них хотят, но потом поняли. И так хорошо поняли, что на данный момент мы имеем то, что имеем.

Так что «это частная компания — понимать надо!» — не катит. Это не политика частной компании. Вернее это теперь их политика, но им это политику  доходчиво объяснили в сенате. А м.б. и не только в сенате.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать