Германия продлила разрешение на прокладку «Северного потока – 2» до мая

отметили
19
человек
в архиве

Федеральное ведомство морского судоходства и гидрографии выдало Nord Stream 2 разрешение проводить трубоукладочные работы для завершения трубопровода «Северный поток – 2» в исключительной экономической зоне Германии на участке в примерно 16,5 и 13,9 километра во временном промежутке между концом сентября и концом мая», – говорится в документе, передает РИА «Новости».

В декабре 2020 года Nord Stream 2 AG, оператор проекта, при помощи трубоукладчика «Фортуна» уложил один из двух недостроенных участков газопровода – в водах Германии. Укладку последнего недостроенного отрезка, в датских водах, планируется начать с 15 января. На датском участке также планировалось задействовать «Фортуну».

 

Между тем США 1 января 2021 года ввели новые санкции против «Северного потока – 2». Неожиданностью сам факт принятия новых ограничений не стал. Их подготовку никто не скрывал, и Москва понимала, что их принятие – лишь вопрос времени. Как и в декабре 2019 года, санкции против газопровода были «зашиты» в оборонный бюджет США на 2021 финансовый год, который начался 1 октября 2020 года.

Добавил звездасолнце звездасолнце 15 Января 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
0
Stopor, 15 Января 2021 , url

— Германия часто уступала США или бежала впереди паровоза в каких-то санкционных вопросах, антироссийских выступлениях. Но, тем не менее, Берлин всегда держал фигу в кармане, и эта фига была — «Северный поток-2», -

отметил член комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Олег Морозов

https://www.kp.ru/online/news/4152014/



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать