В Нидерландах около 100 человек заявили о побочных эффектах вакцины Pfizer

отметили
26
человек
в архиве

В Нидерландах около 100 человек заявили о наличии побочных эффектов на вакцину от коронавирусной инфекции производства Pfizer. Среди обратившихся у двоих сильная аллергия.
Как передаёт телеканал NOS со ссылкой на местный центр по выявлению побочных эффектов Lareb, руководитель центра Агнет Кант сообщила, что у пациентов наблюдались сыпь и опухоль вокруг глаз. В остальных случаях привитые сообщали о болях в месте инъекции, головной боли и ощущение усталости.

Отмечается, что ожидаемая специалистами доля пациентов с побочными эффектами — 20-25 на каждые 10 тысяч прививок. В Европейском агентстве по лекарственным средствам (EMA) из-за случаев аллергических реакций на препарат медикам рекомендуют следить за состоянием вакцинированных в течение 15 минут после инъекции.

Напомним, накануне в Норвегии 23 человека умерли после прививки вакциной Pfizer. Все летальные исходы зафиксировали среди пожилых людей старше 80 лет с ослабленным иммунитетом. Незадолго до этого скончался американский врач, также привитый этой вакциной

Добавил precedent precedent 15 Января 2021
Комментарии участников:
fetrius
0
fetrius, 16 Января 2021 , url

Дебильная Трэш пропаганда. Попробуй дойти до конечных источников. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать