Госдеп обеспокоен сообщениями о нарушениях на выборах в Уганде

отметили
31
человек
в архиве
Руководитель пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Морган Ортэгус также осудила «продолжающиеся нападения на политических кандидатов» и призвала власти Уганды защищать «права человека и основные свободы»
 
 
источник: avatars.mds.yandex.net
 

Власти США обеспокоены в связи с сообщениями о «нарушениях во время» выборов в Уганде, а также случаях «применения насилия» сотрудниками местных правоохранительных органов в период, предшествовавший проведению голосованию. Об этом сообщается в распространенном в субботу заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Морган Ортэгус.

«Мы глубоко обеспокоены множеством заслуживающих доверия сообщений о применении насилия силами безопасности в период перед выборами, а также о нарушениях во время выборов. Мы решительно призываем к независимому, надежному, беспристрастному и тщательному расследованию этих сообщений и привлечению виновных к ответственности», — говорится в сообщении.

Ортэгус также осудила «продолжающиеся нападения на политических кандидатов» и призвала власти Уганды защищать «права человека и основные свободы». «Мы серьезно обеспокоены преследованием и продолжающимися угрозами в адрес гражданского общества. Наконец, мы отмечаем продолжающиеся [случаи] отключения интернета по всей стране и призываем к немедленному восстановлению [доступа в сеть]», — добавила она.

«Мы подтверждаем наше намерение продолжать меры против тех, кто несет ответственность за подрыв демократии и прав человека в Уганде», — подытожила представитель американского внешнеполитического ведомства.

Добавил Никандрович Никандрович 17 Января 2021
Комментарии участников:
Stopor
+11
Stopor, 17 Января 2021 , url

Теперь это уже анекдот года.

источник: s.ekabu.ru

waplaw
+7
waplaw, 17 Января 2021 , url

источник: d2gg9evh47fn9z.cloudfront.net

Владимир104
+1
Владимир104, 17 Января 2021 , url

Сейчас все комментарии госдепа, звучат как минорные ноты прогноза погоды! Только на улучшение в лучшую сторону.

gro
+1
gro, 17 Января 2021 , url

Если что то беспокоит, надо почесать



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать