Лавров назвал цель заявлений Запада о задержании Навального

отметили
41
человек
в архиве

ЛАВРОВ: Цель заявлений Запада о задержании Навального — отвлечь внимание от кризиса, в котором оказалась либеральная модель развития

 

источник: pbs.twimg.com

Добавил Никандрович Никандрович 18 Января 2021
Дополнения:
Комментируя задержание Алексея Навального, Запад пытается отвлечь внимание от своих проблем, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
 
Накануне находящийся в розыске основатель Фонда борьбы с коррупцией* вернулся в Россию из ФРГ, где лечился в клинике «Шарите». Его задержали в аэропорту Шереметьево. ФСИН заранее сообщала, что планирует сделать это, так как суду предстоит решить вопрос о замене ему условного срока на реальный из-за «злостных нарушений» режима условного заключения.
 
С призывом освободить Навального выступили Госдеп США, глава Евросовета Шарль Мишель, лидеры и руководители внешнеполитических ведомств нескольких европейских стран.
 
 
 
 
 
Лавров посоветовал «не искать внешние поводы для оправдания своих собственных действий или для отвлечения внимания от своих собственных проблем и кризисов, а <...>, наоборот, играть по-честному и искать в честном равноправном международном сотрудничестве возможности решения своих внутренних проблем».
 
 
«Сейчас никто не в состоянии в одиночку справляться со своими проблемами без вовлечения международных многосторонних форматов», — подчеркнул он.
У Навального есть две условные судимости. Первая, по делу «Кировлеса», связана с растратой более 16 миллионов рублей; вторая, по делу «Ив Роше», — с хищением свыше 30 миллионов рублей.
 
* Некоммерческая организация, выполняющая функции иноагента.
Добавил Никандрович Никандрович 18 Января 2021
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 18 Января 2021 , url

По-моему все предельно и гораздо прозаичнее и проще.

С точки зрения западных партнёров в лице США и Британии Россия незаконно арестовала прозападного либерального оппозиционера Навального и упекла в тюрьму, в ответ США вводит дополнительные санкции против Северного потока-2, следовательно в американских санкциях и немецко-российских проблемах с Северным потоком-2 виновата Россия. Таким образом по мнению англо-саксонов вбивается мощный клин между Германией и Россией на очень долгое продолжительное время.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 18 Января 2021 , url

P.S. Западные партнёры предлагают в первую очередь России сделать выбор между финансовой выгодой совместных проектов и главенством англо-саксонского права и закона над внутри российскими законами и правами.

Западу чрезвычайно важно, чтобы Россия в момент кризисного переформатирования западного мира оставалась ручной и полностью управляемой в рамках англо-саксонского прецедентного права.

Это основной и главный вопрос сохранения исключительности и гегемонии западного мира.

И это только начало ключевых событий.

Навальный, например, в случае развития ситуации и событий в определенном русле, может внезапно помереть в российской тюрьме. Русские могут не знать, что именно сделали с Навальным в немецкой клинике Шарите.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 18 Января 2021 , url

И вот, что ещё интересно. Навальный несколько неадекватно с точки зрения элементарной юридической логики повел себя во время взятия его под арест в российском аэропорту. Такая реакция может быть результатом недавней специальной психологической обработки в немецкой клинике Шарите или в ином месте на территории Германии. Следовательно некоторых результатов следует ожидать в ближайшее время.

С огромной долей вероятности могу утверждать, что запад подсовывает России «живую бомбу» в виде или в теле Навального.

Stopor
+8
Stopor, 18 Января 2021 , url

Германия не ответила России на вопрос, откуда у неё знания для выявления «Новичка», — заявил Лавров.

А между прочим, это самый интересный вопрос. Все западные страны с умным видом определяют «Новичок» — в трусах, на ручке дверей, на флаконе духов — где угодно. То есть у всех есть его формула. Но при этом почему-то «Новичок» автоматически указывает только на Россию.

GreyWolf
0
GreyWolf, 18 Января 2021 , url

А какой смысл садить Навального в тюрьму? Испытательный срок закончился. Ему же сам Путин расрешил лететь в Германию на лечение. 

Tupikon
+3
Tupikon, 18 Января 2021 , url

В том и смысл, что испытательный срок не закончился. И в Германию его отпустили только лечиться, но не насовсем, а он после лечения не вернулся.

Пускай теперь больничний предъявляет на реабилитацию, если она была на самом деле :)))

GreyWolf
0
GreyWolf, 18 Января 2021 , url

С больничным там, предполагаю, все отлично, надо будет, хоть до окончания ковид пандемии нарисуют. Какая-то мышиная возня. Никаких серьезных обвинений на него нарыть не могут, поэтому просто пакостят по мелочи. Кстати, навального оштрафовали за то, что он был в общественном месте без маски? По моему, это единственное до чего можно докапаться.

Tupikon
+2
Tupikon, 18 Января 2021 , url

Почему? Нарушение режима условного освобождения. Должен был систематически сообщать о том, что еще болеет, что проходит реабилитацию и т.п., а он на это просто положил.

GreyWolf
+1
GreyWolf, 18 Января 2021 , url

Ну, х/з зачем он вообще в Россию поперся. Ютуб и в Германии работает. Можно с тем же успехом свои расследования клепать. Тем более что у него в России кроме халупы в многоэтажке, в которой он даже не жил, у него никакого имущества нет. Вряд ли его Меркель выгонять стала бы...

Tupikon
0
Tupikon, 19 Января 2021 , url

Так же как и Ходор еще тогда перед арестом поперся.

Видимо, если бы не поперся, то сторонники не поняли. А так он всегда как будто бы специально на всякие аресты нарывается. Набирает очки как мученик

GreyWolf
+1
GreyWolf, 19 Января 2021 , url

Я вообще удивился, что у вас самолеты летают. Я бы на месте Путина давно бы все рейсы из-за границы запретил. Всех выпускать, никого не впускать. Не успел до начала карантина, ну и кукуй себе в аеропорту Куршавеля, или где там весь бомонд тусуется, до окончания карантина… Сделал бы так сразу, о короне бы только из новостей слышали бы :D

Навальный домой захотел, сиди в Германии, изучай жизнь туземцев из личного опыта, а не из ютуб каналов и живого журнала :D. Там небось на донатах школьников сильно не разгонишься :D

Tupikon
0
Tupikon, 20 Января 2021 , url

Во-во — как весной было. А так не то — ни се. Кроме масок, да самоизоляции для пожилых особо массовых мер нет. Поэтому и больных на много больше, чем весной.

Видимо основную ставку на самоизоляцию делают



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать