Совместные учения армий России и Белоруссии «Запад-2021» пройдут в сентябре

отметили
8
человек
в архиве

Совместные стратегические учения Белоруссии и России «Запад-2021» пройдут 10-16 сентября на территории двух государств. Об этом сообщило в понедельник Минобороны Белоруссии после доклада главы ведомства Виктора Хренина президенту страны Александру Лукашенко. Замысел учений, уточнил министр в ходе доклада, разработан с учетом влияния стран НАТО на обстановку в республике.

В ходе учений вооруженные силы планируют отработать как вопросы подготовки применения региональной группировки войск обеих стран, так и ведения армейских операций. Военные планируют испытать новые способы совместных действий сводных штурмовых подразделений в городских условиях, оценить эффективность новых и модернизированных образцов вооружений, а также обменяться опытом между офицерами России и Белоруссии.

«Одними из самых эффективных мероприятий противодействия возрастающей военной угрозе являются мероприятия стратегического воздействия. Исходя из этого, нами совместно с Министерством обороны Российской Федерации разработан замысел стратегического учения „Запад-2021“, — подтвердил Виктор Хренин.

Добавил Dims4 Dims4 18 Января 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать