Юные «недонацисты»: полиция Северной столицы накажет нарушителей порядка

отметили
5
человек
в архиве

Выход с новогодних каникул в Петербурге особенно активно отметили вандалы. Первое, на что они посягнули — это вечный огонь на Марсовом поле. Его просто забросали снегом. Впрочем, работники «ПетербургГаза» быстро устранили проблему и восстановили подачу огня. Тем временем полицейские начали поиски осквернителей памяти жертв войн и революций. Общественность была возмущена, люди требовали выставить фото нарушителей на всеобщее обозрение, чтобы страна знала своих «героев».

Второй инцидент выглядит еще более вопиющим для города, пережившего блокаду. 16-летний подросток нарисовал нацистскую свастику на стене станции метро «Проспект Славы», попав в объектив камеры видеонаблюдения. Нарушителя без труда выявили и задержали. Поскольку злоумышленник еще не достиг совершеннолетия, ему грозит до 40 тысяч рублей штрафа либо до 360 часов обязательных работ, но не больше 4 часов в день. А в случае самого сурового приговора – до года исправительных работ или до трех месяцев ареста. Плюс к ответственности будут привлечены его родители.

Похожая история недавно имела место и на станции метро «Нарвская». Подростки нарисовали свастику на окнах вагона. Все это заставляет задуматься об истинных приоритетах молодежи. О чем они думают, откуда черпают информацию, зачем они это делают?

Добавил Luchiik.luchiik Luchiik.luchiik 18 Января 2021
проблема (6)
Комментарии участников:
Менестрелька
-1
Менестрелька, 19 Января 2021 , url

Свастика, на мой взгляд, — всего лишь символ. Символизирующий отношение молодежи к понаехавшим жителям гор и средней Азии. Врядли они имеют понимание истинного значения свастики. Тем более-свастики нацисткой Германии

tjupin
0
tjupin, 19 Января 2021 , url

Подонки.

Ioj
0
Ioj, 19 Января 2021 , url

Вечный огонь мелкий детеныш снегом забросал из любопытсва. Там мамане надо по шапке дать.

А рисование свастики нефиг оправдывать незнанием. В том-то и дело, что что такое свастика — очень даже знают и рисуют ее именно как свастику. И со смыслом именно для свастики. А не «малые дети хотели символ коловрата нарисовать, но заний не хватило/рука дрогнула»! Тем более, что выполняют ее не в виде изображения имеющего хоть какую-то художественую ценность, а просто в виде мазни на стенах.

Менестрелька
-1
Менестрелька, 19 Января 2021 , url

Хочешь сказать, что это именно признак поклонения идей Гитлера?)) Сомневаюсь. Если бы придумали какой другой знак национализма-рисовали бы его. А свастика просто самый распиаренный символ нацистов. Который в наших реалиях никакого отношения к Гитлеру и той войне не имеет отношения



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать