Telegram сообщил о блокировке сотен призывов к насилию во время беспорядков в США

отметили
24
человека
в архиве

Основатель сервиса Павел Дуров добавил, что Telegram приветствует мирные протесты и дебаты, но условия обслуживания сервиса прямо запрещают распространение публичных призывов к насилию

Модераторы мессенджера Telegram заблокировали сотни публичных призывов к насилию во время беспорядков в США в начале января, сообщил основатель сервиса Павел Дуров в своем официальном канале.

«В начале января команда модераторов Telegram начала получать все большее количество сообщений об общественной деятельности, связанной с действиями граждан США. Команда действовала решительно, пресекая американские каналы, пропагандирующие насилие. Благодаря этим усилиям на прошлой неделе наши модераторы заблокировали сотни публичных призывов к насилию», — говорится в сообщении.

«Доля пользователей из США составляет менее 2% от общего количества, но мы внимательно следим за ситуацией», — отметил Дуров, подчеркнув, что Telegram приветствует мирные протесты и дебаты, но условия использования сервиса прямо запрещают распространение публичных призывов к насилию.

Ранее телеканал NBC сообщал, что Telegram в последнее время столкнулся с существенным притоком новых пользователей, среди которых оказались в том числе радикальные сторонники действующего президента США Дональда Трампа. Как пояснял телеканал, эти люди присоединились к сервису в попытке «спастись от чисток» на других интернет-ресурсах, однако мессенджер также начал удалять материалы экстремистского толка.

6 января сторонники Трампа, собравшиеся в столице США на многотысячную манифестацию в его поддержку, ворвались в Конгресс, попытавшись воспрепятствовать утверждению итогов президентских выборов, победу на которых одержал Джозеф Байден. Демократы в Конгрессе обвинили Трампа в подстрекательстве к мятежу и потребовали его отстранения от власти. В схожем ключе высказались и некоторые представители Республиканской партии. Контролируемая Демократической партией Палата представителей Конгресса США 13 января одобрила резолюцию об импичменте Трампа.

Добавил precedent precedent 19 Января 2021
Комментарии участников:
vvsupervv66
0
vvsupervv66, 19 Января 2021 , url

Логично.

Для Британии будет катастрофой потерять своего главного союзника.

Переподчинить старого главного союзника себе — это одно, а потерять — совсем другое.

Anton-f
+2
Anton-f, 19 Января 2021 , url

Боятся что закроют их, и правильно делают — закроют скорее всего.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать