Ученые обнаружили руины предполагаемого тронного зала первого объединителя Китая

отметили
24
человека
в архиве

Археологи обнаружили в провинции Шэньси на северо-западе КНР древние руины, которые могли быть тронным залом первого объединителя Китая — императора Цинь Шихуанди (259-210 гг. до н. э.). Об этом сообщил в среду информационный портал «Чжунго синьвэньван».

Как объяснили ученые, они пришли к такому выводу после обследования развалин одного из дворцовых зданий на территории города Сяньяна, где более двух тысяч лет назад находилась столица империи Цинь (221-206 гг. до н. э.). Результаты анализа свидетельствуют, что там правитель мог принимать подданных и рассматривать государственные дела.

Согласно подсчетам, площадь тронного зала составляла порядка 1 тыс. кв. м. «Судя по находкам, это было одно из ключевых мест [дворцового комплекса]», — подчеркнула сотрудник кафедры археологии Педагогического университета провинции Шэньси Чжан Ин.

По словам исследователей, в ходе раскопок они наткнулись на изделия из кости, предметы из металла и камня, а также нашли древние монеты. Поблизости от предполагаемого тронного зала находился склад и колодец. Строение имело доступ к центральной системе водоснабжения, которая проходила под землей и достигала 9 км. Площадь раскопок в административной части резиденции превышает 15 тыс. кв. м.

Добавил precedent precedent 20 Января 2021
Комментарии участников:
vvsupervv66
0
vvsupervv66, 20 Января 2021 , url

В самое нужное время китайские учёные делают и опубликовывают такие важные исторические открытия, влияющие на единство китайского народа и целостности, а следовательно суверенности китайской государственности.

Китай явно, видимо, стоит перед угрозой войны из вне и перед очень возможным внутренним расколом, провоцирующимся западными партнерами так же из вне.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать