Google систематически блокирует российский контент

отметили
5
человек
в архиве

Блокировки российского контента западными IT-гигантами – злободневная тема. К сожалению, выпады в сторону наших СМИ со стороны Google становятся систематическими, а значит – пора давать отпор.

Но что мы можем? На требования Роскомнадзора американская корпорация никак не реагирует. Так, ранее Google беспричинно заблокировал контент на YouTube-канале российского издания PolitRussia. Видеохостинг удалил ролик главного редактора Руслана Осташко, в котором тот анализирует мировую общественно-политическую обстановку. В ведомстве отметили, что материал не содержал никакой запрещенной информации, поэтому обосновать его удаление никак нельзя.

Фактически, такие действия со стороны американской площадки ограничивают права пользователей на доступ к контенту российских СМИ на территории России. Все понимают, что это недопустимо и идет вразрез с российским законодательством, но администрации YouTube абсолютно плевать на замечания Роскомнадзора.

Чтобы противостоять антироссийской цензуре со стороны западных IT-гигантов, нам необходимо принять радикальные меры. Эксперты уверены, что Россия сможет эффективно защитить своих пользователей, только создав отечественные аналоги популярных поисковых систем, соцсетей, приложений и мессенджеров. Таким образом мы сможем не только защитить деятельность представителей СМИ и блогеров, но и исключить возможность «слива» личной информации всех россиян.

Добавил Wally753 Wally753 20 Января 2021
проблема (7)
Комментарии участников:
vbuka
0
vbuka, 20 Января 2021 , url

Дай отпор. Создай и раскрути свое)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать