Два террориста-смертника совершили самоподрыв на рынке в центре Багдада - телеканал Al Arabiya (автоперевод)

отметили
28
человек
в архиве

источник: vid.alarabiya.net

По данным СМИ 28 погибших и 73 раненых, многие находятся в критическом состоянии.

Корреспондент Al-Arabiya сообщил в четверг, что в результате двойного взрыва террориста-смертника на популярный рынок на площади Таяран в центре Багдада, который часто переполнен пешеходами.

Он указал на убийство десятков и ранение других в результате взрыва, который был описан как серьезное нарушение безопасности, особенно с учетом того, что в столице Ирака уже более недели с начала этого месяца наблюдаются беспрецедентные меры безопасности.

источник: vid.alarabiya.net

Популярный рынок

Он также пояснил, что популярный район, на который нападают террористы-смертники, часто бывает переполнен в такое время.

Позже пресс-секретарь главнокомандующего вооруженными силами генерал-майор Яхья Расул Абдулла объяснил, что два террориста-смертника взорвались сами, когда их преследовали силы безопасности в районе Баб аль-Шарки.

Число погибших, вероятно, возрастет

В то время как источник в безопасности сообщил о 28 погибших и 73 раненых, источники в полиции предположили, что число погибших в результате нападения на переполненный рынок возрастет, поскольку некоторые из раненых находились в критическом состоянии.

Кроме того, Минздрав объявил о мобилизации всех медицинских и медицинских учреждений для приема раненых в результате бомбардировки.

После бомбардировки столица стала свидетелем интенсивного развертывания сил безопасности и закрытия дорог, ведущих в Зеленую зону.

Примечательно, что в начале января разведывательное агентство объявило, что оно начало операцию по обеспечению безопасности по обезвреживанию несанкционированного оружия в иракской столице, проведя полевые инспекции в районах вокруг международного аэропорта Багдада.

И в прежние времена ИГИЛ часто проводило аналогичные операции в разных частях Ирака. Несмотря на успех иракских войск в ликвидации организации в конце 2017 года после кровопролитных боев. Однако некоторые из его ячеек все еще активны в некоторых районах, удаленных от городов, и время от времени они атакуют военные объекты в этих районах.

Примечательно, что недавние нападения, повлекшие за собой большое количество смертей в Багдаде, относятся к июню 2019 года.

Добавил Stopor Stopor 21 Января 2021
Дополнения:
Добавил Stopor Stopor 21 Января 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать