«Незамедлительно препятствовать»: Европарламент принял резолюцию, чтобы остановить «СП -2» из-за Навального

отметили
9
человек
в архиве
«Незамедлительно препятствовать»: Европарламент принял резолюцию, чтобы остановить «СП -2» из-за Навального

Европарламент принял резолюцию из-за ареста в России блогера Алексея Навального, потребовав от ЕС «незамедлительно препятствовать завершению проекта «Северный поток — 2», а также усилить ограничительные меры против Москвы.

За указанную резолюцию отдал свои голоса 581 депутат, против — 50, воздержались — 44. Резолюции органа по международным вопросам носят декларативный, а не обязательный характер. Однако другие институты Европейского союза обязаны прислушиваться к его мнению,- сообщает издание РИА.

«Европарламент призывает ЕС, государства-члены критически пересмотреть сотрудничество с Россией на разных платформах внешней политики», — пишется в документе.

В резолюции также предлагается выработать новую стратегию в отношении России, которая будет поддерживать гражданское общество.

Европарламент потребовал от Москвы «незамедлительного и безусловного» освобождения Навального и всех лиц, задержанных в связи с его возвращением в Россию. Речь идет о журналистах, членах его команды и его сторонниках. ЕП намерен внимательно следить за ситуацией вокруг основателя ФБК*, а также его физическим и психологическим здоровьем, за которое, по мнению парламентариев, несут ответственность исключительно российские власти.

Депутаты призвали Совет ЕС сформировать активную позицию по вопросу Навального на предстоящих заседаниях, а также наложить ограничения на физических и юридических лиц, которые «участвовали в решении об аресте и заключении».
«(Европарламент. — Прим. ред.) призывает Совет ЕС ввести санкции против российских олигархов, имеющих отношение к режиму, членов ближнего круга президента Путина, активных пропагандистов в СМИ, имеющих активы в Европейском союзе и возможность свободно передвигаться по (его — Прим. ред.) территории», — указывается в документе. Ограничения могут затронуть и членов семей указанных лиц.
Санкции не введут автоматически — они могут быть приняты только решением всех 27 членов Евросоюза через механизмы Совета ЕС.
* Некоммерческая организация, выполняющая функции иностранного агента
Добавил rsnnews rsnnews 21 Января 2021
проблема (6)
Комментарии участников:
срф
+4
срф, 21 Января 2021 , url

И что? Жизнь потом наладится?

vbuka
-1
vbuka, 21 Января 2021 , url

Да смеюсь я так. Не перекроют)

reik
+1
reik, 21 Января 2021 , url

Выполняют роль собаки за дырявым забором))))))))

срф
+3
срф, 21 Января 2021 , url
arez
0
arez, 21 Января 2021 , url

Пора вводить санкции за вмешательство во внутренние дела государства… Может, весь, так называемый «Европарламент»?.. 

vbuka
+1
vbuka, 21 Января 2021 , url

ктож мешает

RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 21 Января 2021 , url

Из-за старика с дворцом столько проблем у России. Пора дедушке на пенсию.

 Иными словами Кац  Юлька с н2 предлагает сдаться. На милость победителей. Может банку варенья дадут.... 

maverik66
0
maverik66, 22 Января 2021 , url

Не, я бы предложил и сюда бан добавить пожизненный

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 22 Января 2021 , url

Банами только к вечеру смогу занятся ибо сейчас на смарте, с компа выхода нет. Если не заслуженный бан сниму. Заслуженный — не сниму. 

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 22 Января 2021 , url

Не, Россия и не таких пережила как Путин. Нам не привыкать к пожизненным диктаторам. Отбросит этот коньки — Россия переварит следующего.

 Никто не вечен. Вечны только санкции Запада в отношении России/СССР



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать