[С блэкджеком и вакцинацией]В Таиланде предложили организовать туры с вакцинацией за $5 тыс.

отметили
3
человека
в архиве

Туристические операторы Таиланда предложили привлекать путешественников в королевство турпакетами, включающими вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщил президент Совета по туризму королевства Чамнан Срисават.

«После появления вакцины нам понадобится план развития туризма на второй квартал этого года, чтобы увеличить спрос», — приводит в пятницу слова специалиста газета Bangkok Post. Предполагается, что стоимость подобного месячного тура на человека составит около 150 тыс. батов ($5 тыс.) и будет включать в себя 14-дневный карантин, а также расходы на вакцинацию.

Инициатива направлена на поддержку представителей туристической сферы, которая зависит от международного рынка и сильно пострадала во время пандемии. Срисават считает, что если управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов разрешит частным больницам резервировать больше вакцин против коронавируса, то туроператоры смогут сотрудничать с медицинскими учреждениями, чтобы предлагать инъекции для иностранных путешественников.

Между тем эксперт уточнил, что идея находится на ранних стадиях обсуждения и требует более тщательного рассмотрения, в частности определения правительством возможности реализации инициативы. «Операторы, связанные с туризмом, не смогут оставаться на плаву, пока массовые программы вакцинации не начнутся во всем мире, — добавил он. — Нам все еще необходима финансовая помощь от правительства».

Добавил Factum Regulus Factum Regulus 22 Января 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать