Свобода слова для Америки – ничто: как YouTube убирает дизлайки с видео

отметили
5
человек
в архиве

Сегодня на примере Америки мы можем наблюдать, что свобода слова, которой американцы так гордились, сегодня стала пустым звуком. Бан Трампа на всех популярных площадках до сих пор обсуждают в Сети. Многим онлайн-изоляция экс-президента США дается крайне тяжело.

Но была ли вообще когда-либо свобода слова в Америке? Ведь мы только сейчас воочию увидели беспредел онлайн-платформ, из-за которого медийные личности все чаще попадают под блокировку. И не только они.

Прошла инаугурация Байдена, а вслед за ней продолжается вереница трэшовых ситуаций. Представители от демократов выложили на YouTube свои ролики, которые резко начали набирать дизлайки. Руководство соцсети решило, что люди неправы – и дизлайки начали моментально растворяться на глазах у пользователей:

Сами видите, что почти втрое сократились «пальцы вниз». С 11 000 из стало всего 4.400.

Известно, что свобода слова – основа демократии. Но вместо этого мы видим грязную борьбу против американского народа. Демократия – это красивая иллюзия того, что народ будет жить в мире и согласии, где каждый будет волен говорить то, что считает важным для народа и своей страны. Наверняка американцы уже могут понять, что теперь их слово ничего не значит для Америки. Принятие решений государственной важности теперь не обсуждается с народом.

Смело можно сказать, что Трамп слишком много себе позволял. Да, он был русофобом, да, в России множество проектов сломалось благодаря его правлению и его тысяче и одной санкции. Но как-то американцы не особо жаловались на то, что он худший президент. Теперь остается наблюдать за тем, как жестко продвигает свою политику Байден. Старик поменял старика в президентском кресле, но, кажется, при новой власти люди еще хлебнут горя, причем большой ложкой. Как мы видим, все только начинается. Американцев ждет жесткая оруэлловщина.

Добавил framepicture framepicture 22 Января 2021
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать