Невский район возглавил печальный список – под руководством Гульчука творится форменный беспредел

отметили
3
человека
в архиве

Издание Мойка78 выступило с новым проектом «На районе». Его цель –акцентировать внимание петербуржцев и городских властей на проблемных местах Северной столицы.

Сомнительной славы удостоился Невский район. Он стал первым – открыл список негатива.

Район под руководством сомнительного главы Алексея Гульчука действительно представляет собой клубок проблем. Это и транспортная доступность отдельных анклавов, и уплотнительная застройка, и заброшенные промзоны, и многое другое. Процветает в районе и незаконная торговля.

Отдельная история золоотвал на пересечении Зольной улицы и Дальневосточного проспекта. Это зона настоящего экологического бедствия.

 

При строительстве социального жилья для льготных категорий граждан и объектов коммерческой недвижимости произошла расконсервация на месте бывшего скотомогильника и свалки золы, а также опасных химических отходов. Местные жители в панике, они обращались к районным властям. Однако те оказались глухи – ответили, что, дескать, все в порядке, ну подумаешь, свалка.

Видимо, для администрации Невского района свалки вообще вещь привычная – они стихийно возникают в заброшенных промзонах и на пустырях.

И с этого, вероятно, кто-то имеет неплохой доход. Как и с «крышевания» незаконной торговли.

Общий вывод такой: по крайней мере Гульчука надо гнать поганой метлой с насиженного местечка.

Добавил RiRi.Regina RiRi.Regina 22 Января 2021
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать