«США поддерживают»: Посольство США высказалось по несогласованным акциям в РФ

отметили
5
человек
в архиве

Американское посольство в Москве прокомментировало несогласованные акции в России.

Дипмиссия США заявила, что следит за «сообщениями о протестных акциях в 38 российских городах».

«США поддерживают право всех людей на мирные протесты, свободу выражения мнений», — говорится в сообщении в Twitter посольства США в РФ. Там также утверждается, что меры российских властей якобы «направлены на подавление этих прав».

22 января посольство США в России опубликовало места и время несогласованных акций в российских городах 23 января, при этом призвав граждан США, находящихся в России избегать указанных «мероприятий».
МИД РФ, комментируя эту информацию, заявил, что попытки подобного «освещения» митингов будут рассматриваться как грубое вмешательство в дела России и спровоцируют соответствующую реакцию.
 

Как сообщалось ранее, 23 января участники несогласованной акции на Пушкинской площади в Москве стали бросать пластиковые бутылки в полицию, начались потасовки.

Также супруга ранее задержанного блогера Алексея Навального Юлия 23 января сообщила в социальной сети Инстаграм, что она задержана и находится в автозаке.
Добавил rsnnews rsnnews 23 Января 2021
проблема (4)
Комментарии участников:
crambol
+2
crambol, 23 Января 2021 , url

Меня интересует вопрос, какое право имеет чужое посольство критиковать действия и политику правительства страны пребывания? Не пора ли надрать задницу послу США и предупредить через него Белый дом, что России не требуются указания американских дипломатов.

gro
+1
gro, 23 Января 2021 , url

Право сильного и наглаво. А мы боимся им ответить тем же.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать