«Завтра на Евросовете»: Во Франции заявили, что нужно ввести «действенные» санкции против РФ

отметили
7
человек
в архиве
«Завтра на Евросовете»: Во Франции заявили, что нужно ввести «действенные» санкции против РФ

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что против России нужно ввести действительно «действенные» санкции в связи с делом Алексея Навального.

 

Французский министр напомнил, что 25 января пройдёт встреча глав МИД стран Евросоюза, на которой участники, в том числе, обсудят арест блогера Навального после его возвращения из Германии.

«Что касается санкций, необходимо их сделать действительно действенными. И дискуссии на эту тему пройдут завтра на Евросовете», — сказала Ле Дриан в эфире радиостанции France Inter.

Министр призвал пролить свет на детали дела Алексея Навального, а также выступил с критикой действий российских силовиков на субботних несогласованных акциях протеста в РФ, назвав задержания участников недопустимым «отказом от верховенства права».
В российском МИД ранее посоветовал иностранным политикам, комментирующим ситуацию с Навальным, уважать международное право и заняться проблемами своих стран.
 
Глава ведомства Сергей Лавров отметил, что заявления западных деятелей сделаны «как под копирку».


Отметим, 21 января Европарламент принял резолюцию из-за ареста в России блогера Алексея Навального, потребовав от ЕС «незамедлительно препятствовать завершению проекта «Северный поток — 2», а также усилить ограничительные меры против Москвы. Позднее официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт прокомментировал резолюцию Европейского парламента по «Северному потоку — 2».

Также ранее политолог и востоковед Евгений Сатановский в социальной сети Инстаграм прокомментировал прошедшие 23 января незаконные акции в России сторонников Навального.

Добавил rsnnews rsnnews 24 Января 2021
проблема (5)
Комментарии участников:
extrimko
0
extrimko, 25 Января 2021 , url

Единственные действенные санкции против России — это отменить все санкции!

Неруси, что с них взять!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать