Пушков призвал Россию отказаться от попыток понравиться Западу

отметили
35
человек
в архиве

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков выразил мнение, что Россия слишком переживает о мнении стран Запада о ней, и призвал прекратить попытки понравиться этим государствам. Об этом он написал на своей странице в Telegram.

 

источник: r1.mt.ru

 

По его словам, все это — пережитки конца 1980-1990-х годов, когда в первую очередь необходимо было произвести хорошее впечатление на США и другие западные государства.

Сенатор считает, что Запад и в будущем не будет импонировать России.

«Продолжая мерить себя их стандартами и отзывами, мы лишь подтверждаем некую собственную вторичность», — написал парламентарий.

Он также добавил, что последние события в США показали, что эту страну больше не следует воспринимать как «судью», так как она потеряла такое право.

При этом Пушков подчеркнул, что Россия обладает собственными критериями и оценками своих действий. Он отметил, что «магический фонарь демократического Запада затухает».

Ранее Пушков заявил, что американцы со временем еще больше разочаруются в администрации 46-го президента США Джо Байдена.

Добавил Никандрович Никандрович 25 Января 2021
Комментарии участников:
waplaw
+5
waplaw, 25 Января 2021 , url

У российского жирафа самая длинная шея в мире.

Haifi
+8
Haifi, 25 Января 2021 , url

Это точно.
Слушала сегодня международный обзор газет по немецкому радио.
Захлебываются в ненависти к российской власти, восторгаясь мужеством молодежи, бесстрашно выступившей за демократию против «путинизма».
Ложь была всегда, но сейчас это полный зашкал. Законопослушных бюргеров трясет от страха, закачали их по полной программе.

Где там Юлька? Для нее готовы новые методички.

Mujik077
0
Mujik077, 26 Января 2021 , url

Правильно Пушков сказал — нужно иметь смелость и твёрдость отстаивать свою точку зрения. Да, другая! И что? Почему на западе самая-самая правильная?

А как на самом деле?
История покажет.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать