[Мнение] Хозяина Навального нужно искать в элите Кремля, а не в ЦРУ! — Кургинян

отметили
23
человека
в архиве

Пока все обсуждают, что идеологические и политические корни блогера Алексея Навального находятся в ЦРУ, игнорируется факт, что его хозяева-кураторы находятся в высшей элите России, заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в эфире ток-шоу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1».

 

источник: img03.rl0.ru

 

«Кто этот человек, чьи портреты — в горах Шотландии? Это преступник, который сначала отмывал деньги на выборных кампаниях, потом сильно залетел на отмывках по лесу, а потом — на сканерах. Его хотели сажать, правда? А почему он не сел? Это все происки ЦРУ? Когда Мария Гайдар говорила моему знакомому: «Ты еще сломаешь зубы на этом человеке», она имела в виду ЦРУ?» — заявил Кургинян.

 

Как отметил политолог, Навального нельзя даже назвать выкормышем Йельского университета, о чем все так активно говорят, потому что он на английском говорит с трудом. Стало быть, встает известный со времен шекспировского «Макбета» вопрос: «Кто это сделал, лорды?»

 

«Кто сделал этого мальчика? Я могу получить внятный ответ сегодня или нет? Мальчик уже раздухарился… Там, где он вертелся с этим [бывший губернатором Кировской области Никитой] Белыхом, он должен был мирно сесть по чисто уголовным делам. Кто его защитил? Почему дело оперативной разработки было обнаружено в сейфе одного уходившего министра внутренних дел? Что произошло вообще? Вот этот спецсюжет можно обсудить или нет? Или, когда, никогда?» — продолжил политолог.

 

Таким образом, отмечает Кургинян, имеет место раскол элиты, при котором внутри элиты, Кремля и прочих групп имеется активная поддержка начинаний Навального, причем делается это не только с либеральной стороны, но с комплексной.

 

«А что это за поддержка? Что это такое? Вы, что, думаете, я не понимал, что на Болотной власти гораздо больше, чем на Поклонной? Это ребенку было ясно, насколько ее там много. Что на двери [основателя телеканала «Дождь» Натальи] Синдевой было написано? «По иным делам, кроме сопротивления, не заходить!». Кто сумки с долларами привозил? Высшая элита Кремля! А теперь мы что имеем?» — продолжил Кургинян.

 

Он также добавил, что прежде, чем разбираться с Навальным на правоохранительном уровне, нужно выяснить все отношения на уровне спецэлитном, подрезав все его корни там, иначе все остальные действия бессмысленны, а ответа на вопрос, почему его сначала посадили, а потом выпустили, и прочие вопросы не будет.

 

 

Добавил Никандрович Никандрович 25 Января 2021
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 25 Января 2021 , url

Смотрел этот выпуск. На мой взгляд лучший выпуск за историю аналитических выпусков или передач (не могу теперь называть данную передачу Владимира Рудольфовича ток-шоу, уровень на порядки выше пропагандистских политических шоу, и форма и наполнение стали качественно другими) под названием «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым».

Прав Сергей Ервандович Кургинян. Ох, как прав.

Добавлю лишь, что гниль распространяется и на российские спецслужбы. Кто-то сильно заинтересован в украинском сценарии.

vceok
0
vceok, 25 Января 2021 , url

Что скажет местный борец с рЫжимом?

precedent
+1
precedent, 25 Января 2021 , url

Если кто- то агент влияния или просто шпион, так это совершенно точно Кургинян.  Надеюсь, он не успеет бежать.  А по Навальному нет никаких тайн или вопросов (да и никогда не было) или дефицита доказательств: кто и как работает с  торпедой. 

magmaster
+2
magmaster, 25 Января 2021 , url

В данном случае он прав. Это весьма не глупый человек.

Кстати, очень серьёзный аналитическмй штурм по короновирусу проводил. Всем рекомендую. 

Единственное имхо, растягивать любит. Как то по восточному кругами издалека...

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 25 Января 2021 , url

Для господина из кремлевской элиты Навальный является страховкой на случай массовых протестов против власти (именно либеральной власти), поскольку такому протесту в крайнем случае легко можно будет предать абсолютно любой негативный окрас от либерально-«профсоюзного» до либертарианского анархического и неонацистского.

Протестное движение, которое возглавлял Навальный сократилось многократно в разы, поэтому господин из кремлевской элиты стал чувствовать себя крайне неуютно.

Stopor
0
Stopor, 25 Января 2021 , url

Давненько от этой секты не было вестей, думал уже что спились от горя. Ан нет, вылезли от радости, когда ещё такой повод представится спеть «харе Кришна СССР».

magmaster
+3
magmaster, 25 Января 2021 , url

Да нет, я к ним эпизодически захаживал. Даже статью одну сюда притянул.

news2.ru/story/620077/

Весьма неглупый дядя, выше уже писал. Помоему глубже него по ковиду никто не копал.

 

Единственно его читать или слушать это терпением и свободным временем надо запасаться.

Stopor
+1
Stopor, 25 Января 2021 , url

Речь не об уме или глупости Гуру «постсоциалистического возвращения социализама», а о вероисповедании. Как известно, вера — предмет тонкий, весьма субъектвный и манипулятивный, потому его особо обсуждать не хочется.

magmaster
0
magmaster, 25 Января 2021 , url

На конкретные темы иногда глубоко рассуждает. У меня даже прошла к нему былая антипатия.

Stopor
0
Stopor, 25 Января 2021 , url

Возможно. Но судя по сегодняшней конспирологии, он неизлечим.

precedent
+2
precedent, 26 Января 2021 , url

Проголосовал, чтобы Вас поддержать, но, каюсь, не читал и не стану тратить время. как и здесь проголосую, но уже не  только, поддержать Никандровича, но раз уж комментирую. 

весьма не глупый человек.

 это в качестве «Опровержения» моей реплики? Или в подтверждение её?;) шпион — то умным должен быть или глупым?))

Простите, не формат заниматься обсуждением, тем более, анализом его деятельности.  

Но,… Немного штрихов из общеизвестного и общедоступного. 

Ходаковский — то правду рассказал, ему верите

eadaily.com/ru/news/2019/03/21/hodakovskiy-glavnaya-beda-rossii-i-ukrainy-postoyannyy-krugovorot-podlecov

Или верите Кургиняну

eadaily.com/ru/news/2020/12/25/kurginyan-obvinil-strelkova-v-sgovore-s-pravym-sektorom

А ведь он не только «атаковал» Стрелкова и Ходаковского. Они у него предатели Донбасса, а он — защитник.  Правда, эффект от его участия отрицательный, да и жизнью не рисковал, защищая жителей Донбасса от расправы, «нациков» в плен не брал и не стрелял. 

Хуже другое, он в публичное пространство вбрасывает диверсию против России о том, что Стрелков сбил Боинг, желая убить Путина. Ну, а потом «восстание» поднять. А он, Кургинян раскрыл предателя и покушение на президента. И «защищает» Россию в Гааге?  Нет, это не Украина сбила, правда, по его диверсии, но Стрелков и его люди. И это в то время, когда цепляются за любые сплетни и домыслы ради «процесса». Зачем этот бывший сотрудник 5 управления КГБ СССР этим занимается?  Не ради помощи Гааге же, да даже той же Украине. Он недоумение изображает, что Стрелкова в России никто не трогает, зачем?? Для того же бреда о «расколе элит»? Нет, он пытается«пробить» была ли связь официальной власти России со Стрелковым или нет.  Или только Маршалл- капитал. «Накажите его, если Россия не причём!» Слышите этот призыв?.. В чьих это интересах. Кстати, это же его люди от лица Стрелкова вели аккаунт. За дураков держат Россию.  И постили про «сбитую птичку». А название — то какое придума, украл точнее: «В огне брода нет».  Ему больше бы подошло: «В херне бреда нет».  

А теперь, с Вашего позволения, приглашу fStrange fStrange и Stopor Stopor 

А давайте зададим каверзный вопрос Фстрейнджу: почему у Навального нет конкурентов (как и у Путина, только на другом полюсе)? Кто убирает его конкурентов? Вот, Кургинян интересуется. Очевидно, что тоже лицо, что оберегает Навального? Так это Путин, вообще — то.  Он даже позволил его тушку свозить в Германию.  Под обещание фрау вернуть живым. Шучу, Путин не причём. Так работает Система.  Частью которой являются и президент, и лидер «несистемной» оппозиции. Замену Навальному найдут быстро. И видимых конкурентов тоже не будет.  И Путину, в свое время,  будет найдена замена. Но, система не изменится кардинально. Уж на что большевики были отчаянные ребята и креативные, но очень скоро пришлось восстанавливать институты Российской Империи

Вам, люди, не смешно от выражения «раскол элит»? А они никогда и нигде не были едины.  Даже в СССР и в КНДР. Это нищие могут быть едины. И в Кремле работают, конечно, люди совершенно разных взглядов и убеждений. Но, они едины в решении задач государства.  И вот эти решения всегда коллективны или с коллективным участием.  

magmaster
+1
magmaster, 26 Января 2021 , url

Среди элиты не просто раскол. И не на две части. Это всегда конкурирующие  кланы-корпорации.

Как бандитские групировки.  Естественно идёт постоянно борьба за власть.

Можно сравнить с вооруженными отрядами в гражданскую войну. Где были не только красные и белые, но и анархисты и т.п. Да и вообще переходящие то к одним то к другим. И белые отряды тоже были весьма разные. Поддерживались разными западными государствами и имели несколько разные цели. 

Относительно Кургиняна. Это явно не большевик. Т.е. для меня большевики это те кому реально есть дело до простого народа.И Путин по сути такой. Или по современному — Патриот.

Стрелков тоже несовсем умным оказался. Если их брать вместе с Кургиняном. Обое рябое. Хотя надо отдать должное поначалу Стрелков много сделал полезного...

А Кургинян… вот конкретно по ковиду если тема интересует. То вспомните Кургиняна. На удивление очень качественно с командой поработал. 

Кедми тоже человек не глупый. Но разведчиков бывших небывает. Там свой клан работает.

Я это всегда в памяти держу когда слушаю.

magmaster
+1
magmaster, 26 Января 2021 , url

 Почитал оба интенвью. Я там особых противоречий не нашел.

Если первый сдержанно говорит о непонимании поведения Стрелкова устроившего раздрай, то второй явно утверждает о его предательстве.

Что в общем то является правдой. Гиркин действительно планировал мятеж и хотел выступить против Путина. Там ещё несмиян с ним рядом в доверие тоже втерся, а потом начал на Путина гнать. 

Поэтому Гиркина и задвинули и он практически сейчас никто.

Про сговор с пс и сбитием незнаю. Но судя по общему тренду событий… сказать что неклетистся, немогу.

Если он решил пойти против Путина, какие у него там тараканы засели, немогу сказать.

pirata.russo
0
pirata.russo, 27 Января 2021 , url

Очевидно некая форма взаимодействия Навального с разными группами элит должна существовать. Иное было бы странно. Но поскольку явного ответа так и нет, то не стоит тратить время на разные домыслы. Гораздо важнее понять как соотносятся ваши собственные интересы с работой ФБК.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать