YouTube начал наказывать за исполнение гимна России

отметили
40
человек
в архиве

источник: static.politros.com

 

Американский видеохостинг YouTube угрожает ограничениями за исполнение гимна России. Как рассказал популярный российский блогер Юрий Хованский, западный ресурс считает правообладателем госсимвола РФ компанию BMI – Broadcast Music, Inc. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает о ситуации.

 

источник: static.politros.com

 

«Вы знали, что вы не можете петь гимн России на YouTube, потому что он принадлежит неким BMI – Broadcast Music, Inc? Вот эти ребята владеют правами на гимн [РФ]», – заявил Юрий Хованский в своем Telegram-канале.

 

По словам российского блогера, когда он пытался выложить свой новый ролик, где имело место исполнение гимна России «нота в ноту», ему пришло предупреждение «Спорный контент».

 

«Я [изумился]. <…> Если вы споете его по нотам, как он задуман, у вас [на YouTube] будут проблемы с авторскими правами. Разве гимн это не что-то общее? Разве мы не можем пить гимн, если вдруг хотим по какой-то причине? Я пропустил тот момент, когда кто-то приватизировал гимн», – сетует интернет-звезда.

 

По всей видимости, YouTube начал наказывать за исполнение гимна России относительно недавно. На видеохостинге все еще можно найти старые видео с российским гимном. Но не исключено, что такие ролики были лишены монетизации или выложившие их каналы были ограничены иным образом

Добавил Никандрович Никандрович 26 Января 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+9
vvsupervv66, 26 Января 2021 , url

Это американский ресурс, а в США теперь нет свободы слова. Потому ничего удивительного.

Видимо кто-то из высших американских руководителей спецслужб или новой американской администрации (что теперь абсолютно аналогично) капался в российском контенте Ютуба, получил заряд отрицательной энергии от успехов России, а гимн России вообще окончательно выбесил этого руководителя. После чего была дана соответствующая команда.

У руководителей США сдают нервы и захлёстывают эмоции. Возможно от США ожидать в ближайшее время неадекватных решений и действий. С таким неадекватным и безответственным так называемым партнёром, психически и стрессово неустойчивым нежелательно заключать или пролонгировать международные договора и тем более на большой срок.

США в своих действиях и решениях по уровню скатились до уровня нацистской Украины. Сразу в голову приходит договор о поставках российского газа в Украину и через Украину, а так же предоставлении Украине от России миллиардного долларового кредита перед тем, как в результате нацистского переворота при прямом руководстве и участии в нацистском перевороте США и спецслужб США, Президент Украины Янукович потерял власть и чуть не потерял жизнь.

США специально педалируют подписание договора СНВ3, поскольку дальнейшие события покажут полную тотальную недоговороспособность так называемой демократической власти США.

России не стоит спешить с продлением договора.

Владимир104
+2
Владимир104, 26 Января 2021 , url

США в своих действиях и решениях по уровню скатились до уровня нацистской Украины

 Согласен покусали суки скажени, тьотю Вику самую первую. А вот она как вирусоносители всю демпартию.

Барин
+2
Барин, 27 Января 2021 , url

Это не сша, сша сами страдают. Это транснациональный капитал уоторым выгодно иметь ослабленное государство. 

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 27 Января 2021 , url

Национальная гвардия (по Конституции США это вооруженный народ) какой страны охраняла Капитолий и инаугурации Байдена в Вашингтоне?

Гитлер пришёл к власти в Германии на немецких штыках, а не с помощью наемной армии. Армия Германии в основной своей массе, генштаб Германии полностью поддержали Гитлера.

Бедные несчастные немцы. Страдальцы.

BadMax
+10
BadMax, 26 Января 2021 , url

Это уже скотство. Государственные символы и знаки — флаги, гербы, ордена, денежные знаки и тому подобное, включая гимны, не являются объектами авторского права.

Злобыня_Никитич
+3
Злобыня_Никитич, 26 Января 2021 , url

Кажется, Гугл проверяет предел той самой «красной черты», ибо надеется что его отключение приведёт к неработоспособности огромного количества андроид-девайсов на территории РФ, что явно не понравится большинству населения россии.
На коммерческий интерес такое поведение совсем не похоже. И очевидно, что это делается под давлением спецслужб.

Барин
+2
Барин, 27 Января 2021 , url

Не приведет. Можно замедлять траффик, кстати заметил что многие начали дублировать контент на другие платформы. 

pirata.russo
+1
pirata.russo, 26 Января 2021 , url

Гимн присутствует там в многочисленных и очень качественных исполнениях.

Очевидно это просто повод запретить ресурс.  А вот желание его монетизировать выглядит немного странно...

Grigoriy
+1
Grigoriy, 26 Января 2021 , url

ютуб автоматически сигнализирует о совпадающих кусках видео\аудио

oleg_ws
+1
oleg_ws, 27 Января 2021 , url

Возможно папался до этого некий ролик с фрагментом гимна, а на ролик в целом авторские права имеет «Broadcast Music», а теперь определяет автоматически совпадение фрагмента и банит. Так видимо лапу можно на много чего надложить :)))

Tupikon
0
Tupikon, 27 Января 2021 , url

Интерсно, а «Российское авторское общество» (РАО)  за исполнение гимна денюжку снимает?

knight1
0
knight1, 27 Января 2021 , url

копирастия



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать