Михаил Мишустин распорядился выделить более 2 млрд рублей на производство вакцины «ЭпиВакКорона»

отметили
38
человек
в архиве
  • Распоряжение от 22 января 2021 года

Более 2 млрд рублей будет направлено научному центру «Вектор» на производство пептидной вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона». Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

С помощью федерального финансирования будет выпущено свыше 2 млн доз новой вакцины. Часть денег пойдёт на поставку препарата в регионы.

Вопрос обсуждался 26 января на заседании Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Михаил Мишустин напомнил, что сейчас массовая вакцинация в основном идёт «Спутником V». «В следующем месяце перейдём к масштабному выпуску вакцины “ЭпиВакКорона”, она уже начала поступать в гражданский оборот», – сказал глава Правительства.

Кроме того, по его словам, Министерство здравоохранения получило документы для регистрации ещё одной вакцины, разработанной в Центре имени Чумакова. «Это уже третья разработка наших учёных, и в ближайшие месяцы она тоже выйдет в гражданский оборот. Всё это позволит расширить вакцинацию, сделать её более доступной, а значит, защитить ещё больше людей», – отметил Михаил Мишустин.

Добавил waplaw waplaw 26 Января 2021
Комментарии участников:
Владимир104
+2
Владимир104, 27 Января 2021 , url

Не знаю как новая вакцина, но я привился уже спутникV. Первый этап вторая прививка 13.02.

Никаких последствий! Но видать прибыль в будущем будет! Если Мишустин распорядился выдать деньги на выпуск вакцины. Даже уже тем что будут новые рабочие места, новые лаборатории.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать