Заявление МИД России

отметили
33
человека
в архиве

Ознакомились с заявлением министров иностранных дел стран-членов «Группы семи» и высокого представителя Европейского союза от 26 января 2021 г., в котором затрагиваются некоторые аспекты развития общественно-политической ситуации в России и выдвигаются безосновательные обвинения в нарушении Москвой своих международно-правовых обязательств.

Расцениваем факт обнародования подобного заявления как грубое вмешательство во внутренние дела и откровенно недружественный шаг. Впрочем, ничего принципиально нового в документе не содержится, те же оценки, что и в ранее озвученных заявлениях представителей стран Запада.

Наблюдаемая эволюция некогда уважаемого объединения, чьи решения оказывали влияние на ход дискуссии в вопросах мировой экономики и политики, не может не вызывать сочувствия. Сегодня мы видим, как «семерка», безвозвратно утратившая прежний авторитет в международных делах, примерила роль арбитра в сфере соблюдения норм демократии и прав человека, не имея на то никаких оснований.

Призываем страны «семерки» и примкнувший к ним Евросоюз строго руководствоваться общепризнанными принципами и нормами международного права, отказаться от передергивания фактов и других методов ведения информационной войны, уделять больше внимания решению насущных проблем своих граждан.

Настоятельно рекомендуем каждому из государств «Группы семи» и Евросоюзу тщательно просчитывать возможные последствия участия в подобных антироссийских демаршах для дальнейшего развития двусторонних отношений с нашей страной.

Добавил waplaw waplaw 27 Января 2021
Комментарии участников:
Владимир104
0
Владимир104, 28 Января 2021 , url

Коротко и ясно

Призываем страны «семерки» и примкнувший к ним Евросоюз строго руководствоваться общепризнанными принципами и нормами международного права, отказаться от передергивания фактов и других методов ведения информационной войны, уделять больше внимания решению насущных проблем своих граждан.

 Ссаными тряпками и по сусалам

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 28 Января 2021 , url

выдвигаются безосновательные обвинения в нарушении Москвой своих международно-правовых обязательств.

 Можно понять так называемых западных партнёров. Во времена Горбачева-Ельцина высшая партноменклатурная элита, а потом она же либеральная элита за возможность пользоваться западным уровнем потребления и быть отчасти равной в правах и свободах западной элите, обещала так называемым западным партнёрам с помощью захваченной и оккупированной этой элитой России бесплатно кормить и поить запад или и то есть быть страной бензоколонкой или сырьевым придатком запада, отдавать западным вассалам свои территории и торговать собственным суверенитетом, ставить западных марионеток во главе государства и всех ветвей власти.

Вобщем коллаборационисткая «элита» обещала Западу все эти прелести пожизненно, а теперь оказывается на поверку всё с точностью до наоборот. Не справляется либеральная прозападная «элита» в России с ситуацией в России и со своими обещаниями.

Фактически Запад призывает либеральную «элиту» в России к мятежу и перевороту. В противном случае введёт против членов либеральной «элиты» персональные санкции.

Реакция МИД России вполне своевременна, правильна, понятна и объяснима.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать