Мособлсуд признал арест Навального законным

отметили
40
человек
в архиве
Московский областной суд признал законным 30-дневный арест Алексея Навального, задержанного после прилета в Россию из Германии, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
 
 
источник: cdn1.telegram.one
 
 
«Постановление Химкинского городского суда Московской области оставить без изменений, апелляционные жалобы — без удовлетворения», — огласил решение судья Муса Мусаев.
 
Навальный 17 января вернулся из Германии, где проходил лечение после предполагаемого отравления. В Шереметьево его задержали и отвезли в отделение полиции в ближайший к аэропорту крупный город — подмосковные Химки. Там провели выездное заседание Химкинского городского суда, по итогам которого Навального заключили под стражу на 30 суток.
 
 
По данным ФСИН, основателя ФБК* задержали за многократные нарушения испытательного срока как условно осужденного, 29 декабря 2020 года его объявили в розыск в России.
 
У Алексея Навального есть две условные судимости. Первая, по делу «Кировлеса», связана с растратой более 16 миллионов рублей; вторая, по делу «Ив Роше», — с хищением свыше 30 миллионов рублей.
*Фонд борьбы с коррупцией включен Минюстом России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.
 
Добавил Никандрович Никандрович 28 Января 2021
Комментарии участников:
tjupin
0
tjupin, 28 Января 2021 , url

Предатель должен сидеть в тюрьме.

FreedomRed
+2
FreedomRed, 28 Января 2021 , url

Представил себе картину если бы суд признал этот арест незаконным )

zepearaembogma
-3
zepearaembogma [вечный бан], 28 Января 2021 , url
Комментарий удален
DreDo
+2
DreDo, 29 Января 2021 , url

А разве был другой вариант развития событий? Человек, у которого «условка» не выполнял элементарных правил по явке в полицию. Одного только этого факта достаточно, чтобы арестовать Навального на полностью законных основаниях. Или Лёша рассчитывал, что он теперь неприкасаемый?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать