По какой статье пойдут по этапу участники нападений на полицию на митингах Навального

отметили
8
человек
в архиве

В МВД РФ предупредили россиян об ответственности за участие в массовых беспорядках, которые пытаются организовать сторонники недоотравленного блогера Алексея Навального. Акция назначена на 31 января. Однако ее никто не согласовывал, а значит, любые массовые мероприятия будут незаконными.

В ведомстве призывают граждан не участвовать в провокациях и не допускать своих детей к участию в них. Кроме того, предупреждают правоохранители, за нападение на сотрудников органов правопорядка предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет (ст. 212 УК РФ).

Между тем, по сообщению официального представителя МВД РФ Ирины Волк, провокаторы намеренно стремятся устроить столкновения участников протеста с полицией. Однако ее сотрудники будут пресекать любые поползновения на неприкосновенность своих коллег, вышедших на службу защищать правопорядок. Кроме того, напоминает Волк, стоит учесть, что наказание предусмотрено также за невыполнение законных требований полицейских, находящихся при исполнении служебных обязанностей.

После протестов, организованных сторонниками Навального 23 января, уже заведено несколько уголовных дел, правда, пока, в основном, не связанных со статьей о массовых беспорядках. Однако одного жителя Новосибирска все же обвиняют по 212-й статье из-за того, что он призывал в Сети подростков выходить на незаконные митинги и нападать на представителей полиции с битами и ножами.

Добавил Awgust Awgust 30 Января 2021
проблема (7)
Комментарии участников:
vvsupervv66
0
vvsupervv66, 30 Января 2021 , url

Меня больше интересует не только по какой статье пойдут участники незаконного митинга, а это ещё дети, подростки и родители несовершеннолетних? А главное по какой статье, на сколько и куда именно пойдут организаторы и провокаторы этой незаконной акции во время пандемии при очень возможном опасном нанесения тяжкого вреда здоровью и психике детей и подростков, а так же реальному нанесению вреда здоровью сотрудникам росгвардии?

Как-то у нас неправильно осталось от советских времён в УК РФ. СССР давно нет а у нас в УК больший срок за преступления приглашает срок меньший, вместо того чтобы суммировать.

 Говоря языком ныне осуждённого за взятки либерала Никиты Белых — УК не капитализирован полностью. Преступления ублюдки совершают при капитализме, а судят этих ублюдков по ещё советским меркам. Социализм в УК РФ для либеральных ублюдков преступивших закон должен быть прекращен.

maksim350ckon
-3
maksim350ckon [вечный бан], 30 Января 2021 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать