"Обманутый россиянин" [Аналитический материал только из открытых источников]

отметили
31
человек
в архиве

Этот аналитический материал (не хотим уподобляться громким, но пустым заявлениям ЦРУшной агентуры из «The Insider» и «Bellingcat», поскольку расследованиями преимущественно занимаются следственные органы) начинался как небольшой пост в отношении одного лица, которое активно призывало российских граждан принять 23.01.2021 участие в несогласованных с органами власти протестных акциях в поддержку политического педофила А. Навального и его сторонников.Однако, мы даже не предполагали, что анализируя информацию только из открытых источников получим такие интересные результаты и сможем вскрыть одну из многих схем по агитации российской молодежи на участие в противоправной деятельности.

 

Итак, приступим.

Как вы знаете, в воскресенье, 24 января 2021 года, в китайском шпионском социальном сервисе «Tik-Tok» активно распространялись фейковые видео о «погибших» в ходе столкновений с силовиками в ходе протестных акций.

Одним из таковых является вот этот вброс от пользователя "nutakoe20", который просмотрело на текущий момент более 1,8 миллиона человек.

 

источник: lh6.googleusercontent.com

 

источник: lh4.googleusercontent.com

 

Автора этого фейка мы довольно быстро установили по фотографии и им оказался ни разу не россиянин:

 

источник: lh3.googleusercontent.com

 

Гражданин Украины Хрипунов Андрей Сергеевич, 13.12.1992 г.р., зарегистрирован по адресу: Украина, г. Белая Церковь, ул. Леваневского, д. 20, кв. 56. Основной профиль «Вконтакте», а с этого он админит паблик «NuTakoe». Телефон +380505296156.

Его подруга, Горянская Вероника Александровна 04.01.1995 г.р. Телефон +380935567979. Профиль «ВКонтакте». Вика дружит с интересным персонажем — Виталием Кошицким. Пока просто запомните это имя, мы скоро к нему вернемся.

 

источник: lh4.googleusercontent.com

 

источник: lh3.googleusercontent.com

 

Одновременно в поле нашего зрения попал сайт «В чем ссут» (https://www.vchemsut.com), который топит "против всего плохого и за все хорошее в России". По мнению владельца, это значит за политического педофила А. Навального и массовые несогласованные протестные акции в его поддержку. На сайте мы обнаружили ссылку на занимательный Youtube-канал «Обманутый россиянин», на который подписана 291 тыс. человек.

 

источник: lh5.googleusercontent.com

 

источник: telegra.ph

 

Наш аналитик за малым не начал от ужаса стенать «как жить дальше?» и откладывать кирпичи: «майор перешел на сторону народа», «регионы поднимаются...», «затряслись чинуши...», «Навальный нанес ответный удар...»! Чувствуете, как сильно кем-то «обманут» этот россиянин? Мы тоже. Поэтому решили разобраться подробнее.

Для расширения своей аудитории у "Обманутого россиянина" имеются также каналы в Telegram: t.me/obmanutiy (всего 646 подписчиков) и резервный t.me/obman_ross (358 подписчиков).

Следите за руками. Нам удалось установить владельца указанных ресурсов:

 

 

Посмотрите на эти прекрасные лица «российского протеста». Нашим «обманутым» россиянином оказался гражданин Украины Шевцов Виталий Александрович, 30.12.1984 г.р., по нашим данным в настоящее время проживает в г. Киеве. Код ДРФО: 3104501417. У него также есть профиль «Вконтакте».

Девушка на фото — это его подруга, гражданка Украины Силивончик Анастасия Анатольевна, 01.09.1995 г.р., зарегистрирована по адресу: Україна, Волинська обл., м.Ковель, вул.Володимирська, 85, кв.76.

Профиль «Вконтакте». Телефон: +380963993097

Как говорят французы: «Ищите женщину».

Оказалось, что Анастасия очень близко дружит с двумя сотрудниками Службы безопасности Украины:

— следователем Шапакиным Алексеем Владимировичем, 08.01.1987 г.р., прописан по адресу: Украина, г. Конотоп, ул. Шевченко, д. 73, кв. 32. Профиль «Вконтакте». Использует телефон +380679722656, который в Getcontact значится как: "Сбу Олексій Шапакін".

 

 

Алексей по совместительству является сыном одного из так называемых украинских «бриллиантовых прокуроров» — экс-заместителя прокурора Киевской области Владимира Шапакина, который получал взятки, исчисляемые сотнями тысяч долларов.

 

источник: lh3.googleusercontent.com

 

Второй персонаж из друзей Анастасии не менее интересен, в социальной сети «ВКонтакте» он фигурирует как уже известный нам «Виталий Кошицкий».

 

источник: lh6.googleusercontent.comисточник: lh6.googleusercontent.com

 

Вам конечно же будет интересно, что расположено по указанному адресу:

 

источник: lh5.googleusercontent.com

 

А сейчас он прописан и проживает тут:

 

источник: lh5.googleusercontent.com

 

источник: lh3.googleusercontent.com

 

То есть, служебное общежитие кадровых сотрудников Службы безопасности Украины или так называемое «служебное жилье». Только у меня очень большая просьба к журналистам Би-Би-Си: не нужно ломиться туда сломя голову, а то пристрелить могут на режимном объекте.

Кадровый сотрудник СБУ Кошицкий Виталий — это крайне интересный персонаж, в сферу профессиональной деятельности которого входит активное взаимодействие (координация) с российскими радикалами. Его друзьями являются:

 

источник: telegra.ph

 

— российский леворадикал из г. Санкт-Петербург Нестерук Андрей Игоревич 30.11.1984 г.р. Профиль «Вконтакте». Телефон: +79500326995. Является представителем ЛГБТ-сообщества (состоит 23 тематических группах «Вконтакте»), открытый гей. Активно поддерживает анархо-феминистские инициативы: РФО «ОНА» и «Left Fem». В публичной риторике феминизм – его основная тема для обсуждений.

Поддерживает идеи движений «Народная самооборона», «Anarcho News», «Свободный университет», «Революцiонна Дiя», «Черная радуга». Состоит в группах, посвященных ультранасилию, а также в сообществах поддержки осужденных анархистов (АЧК). Регулярно принимает участие в деятельности левой инициативы «RUPRESSION», осуществляющей информационно-пропагандистскую кампанию против ФСБ в защиту участников террористического сообщества «Сеть» и не только.

 

источник: lh3.googleusercontent.com

 

— анархист из г. Санкт-Петербург Матвеев Илья Александрович, 29.04.1988 г.р. Профиль «Вконтакте». Редактор онлайн портала «Открытая левая» (openleft.ru), близкая связь Ильи Будрайтскиса – основателя левого движения «Рабочая платформа». Совместно с ним в настоящее время ведет онлайн проект «Политический дневник». Сторонник идей движений «Народная самооборона», «Студенческое действие», «Автономное действие», «Anarcho News», «Свободный университет», «Сети солидарности», «Революцiонна Дiя», «НБП», «Left Fem», «Левый блок».

 

источник: lh3.googleusercontent.com

 

источник: telegra.ph

 

— завсегдатай любых политических протестов Васильев Илья Владимирович, 09.12.1973 г.р., более известный в г. Москве как "Арви Хэкер". Телефон: +79162580286, e-mail: softkey@rambler.ru, профиль «Вконтакте».

В сети «Интернет» ведет себя крайне агрессивно в высказываниях, заявляет о необходимости проведения в России революционных изменений насильственным путем.

В общем, если еще подробнее изучить контакты В.Кошицкого, то можно откопать еще пару десятков связей (или управляемых им самим ботов) с призывами выйти на несогласованные протестные акции (на скрине).

 

источник: lh6.googleusercontent.com

 

 

Мы скоро еще вернемся к В.Кошицкому. А пока, небольшой экскурс в историю: в 2018 году на Украине появилось объединение неонацистского толка «Маньяки: культ убийц» (как они себя именуют — МКУ). Их идеология построена на необходимости убивать лиц, ведущих асоциальный образ жизни и лиц не славянской внешности (бездомные, запойные алкоголики и наркоманы, трудовые мигранты и др.).

 

источник: lh6.googleusercontent.com

 

источник: lh6.googleusercontent.comисточник: lh6.googleusercontent.com

 

Лидером и идеологом этого движения является гражданин Украины, неонацист Краснов Егор Сергеевич, 26.06.2000 г.р., зарегистрированный по адресу: Украина, г. Днепр, ул. Михновского, д. 2, кв. 89. Близким к МКУ известен по кличкам: «Маньяк», «Зон», «Немец». В настоящее время арестован, поскольку личным примером показывал адептам как надо убивать.

Достоверно известно об 11 убийствах, совершенных Е.Красновым с участниками МКУ в период с августа 2019 года по настоящее время на территории московской и ленинградской областей. В производстве СУСК России находятся около 10 дел по статье «Убийство». Кстати, после ареста Егора Краснова на Украине, риторика МКУ сместилась в сторону необходимости убивать сотрудников правоохранительных органов, в связи с чем есть основания полагать, что смена вектора произошла под влиянием СБУ.

Но хватит с OSINTом, на эксклюзивных кадрах (

) задержанный московский убийца, сторонник МКУ, Нарзяев Алексей Сергеевич, 21.08.1995 г.р., рассказывает оперативникам о том, как его деятельность координировалась с территории Украины:

 

 

Давайте изучим граф связей участников МКУ, на котором мы оставили только тех, кто представляет из себя единую структуру.

 

источник: telegra.ph

 

И что мы видим? Вот Виталий Кошицкий, а вот Егор Краснов. В интересах правоохранительных органов мы убрали данные остальных участников противоправной деятельности. С учетом присутствия на схеме еще не менее четверых кадровых сотрудников СБУ, вывод под чью дудку пляшет в нашей стране кучка убийц сделайте сами.

 

источник: telegra.ph

 

По странному стечению обстоятельств, 31.01.2021 сбор протестующих в Москве намечен как раз там, где сейчас расклеены опознавательные стикеры МКУ:

 

источник: lh6.googleusercontent.com

 

Наш предыдущий TG-канал «Рокот» (@surf_noise) был удален именно после этой статьи, в которой мы изобличили связи одного из агитаторов протеста с действующим сотрудником Службы безопасности Украины. Ранее там же был материал о проекте с украинскими ушами «Сканер», который пытался деанонизировать сотрудников российских правоохранительных органов.

Совпадение? Или Служба безопасности Украины намеренно проводит свои подлые информационно-психологические и агентурные операции на территории России? Пытается исподтишка нагадить, раскачивая протесты с участием несовершеннолетних детей с неокрепшей психикой, подверженных любому влиянию извне?

Выводы делать вам, уважаемые читатели. Вы сами видите, кто именно является «обиженными россиянами», кто плодит фейки, а кто зазывает жителей нашей страны принять участие в несогласованных акциях протеста и массовых беспорядках. Насколько они были «мирными» 23.01.2021 вы уже увидели.

Необъявленная информационная война против России уже идет, поэтому русскому народу нужно сплотиться и вновь одержать Победу.

Добавил Никандрович Никандрович 30 Января 2021
Комментарии участников:
waplaw
+5
waplaw, 30 Января 2021 , url

На сакральные жертвы рассчитывают.

Stopor
+2
Stopor, 30 Января 2021 , url

maksim350ckon
-4
maksim350ckon [вечный бан], 30 Января 2021 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать