Протестующие во Владике забили на Навального и сидели по кафешкам

отметили
5
человек
в архиве

Ситуация на Дальнем Востоке сегодня напоминает известный анекдот про Украину, которая воюет с Россией, но Россия на войну не явилась. В день, на который назначены протесты Навального, Дальний Восток не вышел на митинги.

В полдень должно было начаться мероприятие во Владивостоке. К 11:50 на центральной площади собралось довольно много журналистов и стражей правопорядка. Да еще несколько десятков человек рассредоточились по площади так, что было не вполне ясно – гуляют или на акцию пришли.

Интересно, что прохожие неодобрительно комментировали происходящее, обращаясь к собравшимся, вступая с ними в перепалки: «Не Навальный тут строил мосты, не Навальный строил ДВФУ, не навальный чистил Золотой Рог, это был залив нефти. Я это помню». В итоге в 12:15 полиции пришлось задержать двоих – девушку с плакатом и мужичка, который с ней ругался.

Из-за большого количества полиции и бойцов ОМОНа, подтянутых к месту акции, многие участники несостоявшегося митинга просто побоялись прийти. Сидят по кафешкам в интернетиках, строчат хомячьи обидки про 14 автобусов с ОМОНом и лютый холод, но носы в центр города не суют.

Да и те, кто все же пришел на протест, быстро засобирались по домам: «Народу нет, смысла не вижу», — прокомментировали они свой поспешный уход.

Все. Аллес. Ажиотаж 23 января не повторился, акции стухли, не успев начаться.

Добавил Awgust Awgust 31 Января 2021
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать