Зеленский закрыл телеканалы NewsOne, Zik и 112. Реакция Украины и мира.

отметили
13
человека
в архиве
Зеленский закрыл телеканалы NewsOne, Zik и 112. Реакция Украины и мира.

Вчера поздно вечером Владимир Зеленский ввел санкции против нардепа Тараса Козака и его активов — телеканалов NewsOne, Zik и 112.

Это решение беспрецедентное с двух позиций.

Во-первых, впервые за всю историю Украины без суда и следствия закрывают крупнейшие новостные телеканалы. Во-вторых, санкции Зеленский ввел против гражданина Украины, хотя по закону под них подпадают лишь иностранцы или лица без гражданства.

Так или иначе, но каналы еще вчера вечером прекратили обычное вещание и остались на YouTube, где ведут спецэфир по этому скандалу.

Менеджмент каналов пообещал отстаивать свою правоту в судах. А однопартийцы попавшего под санкции Козака — фракция «Оппозиционной платформы» — собираются сегодня поднимать этот вопрос в Раде.

В соцсетях же говорят, что Зеленский окончательно перешел водораздел между демократией и диктатурой. И сделал даже то, на что не решался Порошенко.

«Страна» продолжает следить за событиями вокруг свободы слова в Украине. Как вчера закрывали NewsOne, Zik и 112, мы следили в первой части онлайн-хроники.

Добавил knight1 knight1 3 Февраля 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
vvsupervv66
0
vvsupervv66, 4 Февраля 2021 , url

Это сделано по указке из Вашингтона. Следовательно украинскую хунту запад гонит на войну. И теперь уже не важно против России или Донбасса. Минск 2 по вине украинской хунты и США доживает последние дни, а может быть и часы.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать