Пьяный скандал на российской атомной подлодке дошел до суда  О

отметили
6
человек
в архиве

источник: img03.rl0.ru

Пьяный замполит на подводном стратегическом крейсере «Карелия» по громкой связи обматерил мичмана и его супругу, сообщает «Коммерсант». Командир корабля объявил скандалисту неполное служебное соответствие, тот в свою очередь решил опротестовать решение начальства в суде. Он заявил, что алкоголь в его каюте предназначался для борьбы с пандемией.
Инцидент произошёл в июле 2020 года, когда экипаж «Карелии» оказался заперт на борту в связи с введенными из-за пандемии ограничениями. Замполит Константин Фролкин встретился с мичманом в медицинском кубрике. Последний попросил помочь в продлении договора соцнайма жилья, но в ответ услышал отборный мат.
По словам мичмана, Фролкин едва держался на ногах, поскольку был мертвецки пьян. Казалось бы конфликт был закончен, едва начавшись, но замполит проследовал на центральный пост и повторил оскорбления по громкой связи, задев при этом еще и супругу мичмана. Информация о скандале в результате дошла до командира корабля, который спустя некоторое время застал Фролкина в каюте с признаками алкогольного опьянения.
В результате замполиту было объявлено неполное служебное соответствие. Он решил опротестовать его в суде. На слушании Фролкин сначала заявил, что не пил и не матерился. Потом, когда его слова опровергли свидетели, признался, что позволил себе пару крепких выражений, но не имел цели кого-либо оскорбить. Наконец, он заявил, что алкоголь в тот день вообще не употреблял, а спиртное использовал только для дезинфекции рук и каюты. Суд встал на сторону командования, отказав Фролкину в удовлетворении требований. Остался ли он служить на «Карелии», журналистам узнать не удалось.

Добавил Германик Германик 5 Февраля 2021
проблема (5)
Кто должен решать конфликты такого рода?
Германик Офицерский суд чести (3)
extrimko Байден и гейросоюз (2)
chel_c Дуэль на мясорубках (2)
waplaw состав судей: мыши, швабра, насос, мышеловка и Озверин (1)
gro дембель (1)
Комментарии участников:
vceok
0
vceok, 5 Февраля 2021 , url

Замполиты ещё есть на флоте?

chel_c
+3
chel_c, 5 Февраля 2021 , url

Они и в сухопутной армии есть. Замполитами обычно обзывают замкомов по работе с личным составом.

waplaw
+3
waplaw, 5 Февраля 2021 , url

Бабкины новости. Месть жены мичмана Леопольда))) В ТОП срочно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать