Bloomberg назвал "Спутник V" крупнейшим научным прорывом со времен СССР

отметили
13
человека
в архиве
МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Российская вакцина «Спутник V», к которой на Западе поначалу отнеслись со скептицизмом, теперь стала мировым фаворитом в борьбе с пандемией, сообщает Bloomberg.
 
 
Как отметили журналисты, страны начали «выстраиваться в очередь» за поставками препарата после того, как в престижном медицинском журнале The Lancet опубликовали результаты третьей фазы клинических исследований, подтвердившие высокую эффективность «Спутник V».
 
 
Авторы материала подчеркнули, что в глобальной битве за победу над пандемией «гонка вакцин» приобрела геополитическое значение: правительства стремятся преодолеть огромный социально-экономический ущерб после введения ограничительных мер. России эта ситуация дает преимущество — как одной из немногих стран, в которых ученые смогли создать качественную вакцину, отмечается в публикации.
 
«Россия совершила свой, возможно, крупнейший научный прорыв с советских времен», — подытожили в Bloomberg.
На этой неделе в The Lancet вышла работа с итогами третьей стадии испытаний «Спутника V» на добровольцах. Исследования подтвердили высокую безопасность российской вакцины и эффективность на уровне 91,6 процента. При этом, как заявили ученые из Центра имени Гамалеи, вакцина полностью защищает от тяжелых случаев COVID-19.
 
Вакцина «Спутник V» — первый в мире препарат для профилактики COVID-19. Российский Минздрав зарегистрировал его в середине августа. Вакцину создали в Центре имени Гамалеи на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека.
Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 6 Февраля 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
i16chatos
+4
i16chatos, 6 Февраля 2021 , url

А ты-то тут при чем? Ваша общность только гадила.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 6 Февраля 2021 , url

Моя общность в моем лице привилась этой вакциной Спутник V как только позвали. Уже вовсю антитела моя общность вырабатывает, скоро начнет по улицам города без маски ходить.

waplaw
+2
waplaw, 11 Февраля 2021 , url

Заблуждаешься. Вакцинация не освобождает от маски, т.к. вакцинированный лишь сам не заболеет, но переносчиком заболевания, на короткое время (3-4 дня) остаётся и после выработки антител. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 13 Февраля 2021 , url

Ну так и носи маску или сразу две, если боишься окружающих людей как  переносчиков заболеваний. Противогаз с презервативом тоже не забывай напялить, когда в общество выходишь. Никто не хочет, чтобы ты заразился.

precedent
+4
precedent, 6 Февраля 2021 , url

Дело же не только и не столько в Спутнике V.  Сейчас они пытаются представить это как нечто необычное.  Как гиперзвуковые ракеты или лидерство в производстве пшеницы. Но, очень много в чем мы их обошли, обходим.  Несколько лет и всем все станет очевидным.  

Хорошо, вернемся к вакцинам, вот почему бы им не признать, что та же группа ученых создавала лучшую вакцину против Эбола. И приходится потом рассказывать господам протестующим

Каждая десятая перспективная разработка вакцины от COVID-19 в мире оказалась российской [ФОТО] / news2.ru

Нет, они не хотят знать России, по их мнению, Россия — такие же как  они и таблоиды. Потом удивляются в такт подобным заявлениям может у России «

что — то и получилось

А ведь правда, ни одна страна на планете Земля в настоящий момент не может похвастаться таким разнообразием вакцин – от классической, которая разработана в Федеральном научном центре имени Чумакова, до инновационных – векторных из Института имени Гамалеи и синтетической полипептидной, которая разработана в новосибирском «Векторе»,

Несколько мощных препаратов для лечения — развернуто производство, СИР, ещё и помощи сколько оказали по эвакуации, тест- системами (полсотни государств), медицинским работниками (Италия, Сербия, Армения и др.). 

А экономика?.. Можно вспомнить что нам пророчили, что на выходе.  И вот они уже изображают «удивление» якобы от отдельных достижений. Которые уже никакими информационными шумами не закрыть.  



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать