Не дадим заткнуть себе рот: эксперт рассказал, как бороться с цензурой соцсетей

отметили
5
человек
в архиве

В России должны быть свои соцсети и видеохостинги, независимые от западной цензуры, настаивает член Общественной палаты РФ Вадим Манукян. Они позволят гражданам страны выражать собственное мнение, не боясь блокировки аккаунта. А западные интернет-гиганты должны расплачиваться звонким долларом за свои поползновения подавить свободу слова в России.

На тотальную цензуру иностранных соцсетей и онлайн-сервисов жалуется все больше россиян и российских СМИ. Издание «Царьград» даже подало в суд на Google за блокировку его канала на YouTube. Манукян оценивает этот поступок как очень верное решение и советует всем, кто считает, что их неправомерно подвергли цензуре в Twitter, Facebook, Google или YouTube, обязательно судиться и наказывать западные интернет-гиганты долларом.

А России пора создать собственную площадку, где люди будут свободно высказываться, не боясь санкций. Блокировать придется только откровенно экстремистские высказывания, противоречащие антитеррористическому законодательству РФ.

Добавил Awgust Awgust 7 Февраля 2021
проблема (8)
Комментарии участников:
abyss
0
abyss, 7 Февраля 2021 , url

Ну и куда яндекс-видео и рутубе подевались? My.ya.ru где? 

Tupikon
0
Tupikon, 7 Февраля 2021 , url

ру-туб продал свое здание рядом с ВГИК застройщикам и теперь на его месте возводят ЖК «Режиссер»

А яндекс-видио https://ru.wikipedia.org/wiki/Яндекс.Видео

Яндекс.Видео — поиск по видеороликам от Яндекса с возможностью просмотра большинства найденных роликов на странице результатов поиска. Поиск производится на сторонних видеохостингах и новостных интернет-ресурсах.

Яндекс.Видео также являлся бесплатным видеохостингом до 28 июля 2014 года.

Видимо посчитали, что реклама в поисковиках типа Яндекс-директ на много выгоднее



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать