ЮАР приостановила вакцинацию AstraZeneca из-за ее низкой эффективности

отметили
39
человек
в архиве
Власти ЮАР решили пока остановить реализацию плана по вакцинации населения вакциной от коронавируса AstraZeneca, поскольку исследование показало её низкую эффективность от южноафриканского штамма (B.1.351), заявил министр здравоохранения страны Звели Мкхизе.
 
 
 
 
Ранее сообщалось, что вакцина AstraZeneca почти не защищает от слабых и средних форм заболевания, вызванных «южноафриканским» штаммом коронавируса. Исследование провели специалисты южноафриканского Университета Витватерсранда и Оксфордского университета. Клинические исследования вакцины в ЮАР проводились на группе из 2026 человек. О результатах сообщила газета Financial Times, само исследование ученых должно быть опубликовано в понедельник.
 
В ходе пресс-конференции профессор Шабир Мадхи заявил, что результаты исследования, указывающие на меньшую эффективность вакцины AstraZeneca от штамма, «разочаровывают».
 
 
 
 
Мкхизе отметил, что комитет исследователей решит, проводить ли вакцинацию с помощью AstraZeneca, пока план вакцинации с помощью данной вакцины будет заморожен.
 
Южная Африка ранее получила миллион доз вакцины от Института сыворотки Индии, проводившего проверку вакцины AstraZeneca в Индии. Мкхизе отметил, что ЮАР закупила AstraZeneca, когда результаты испытаний ещё не были опубликованы и власти исходили из доступности вакцин.
Добавил Никандрович Никандрович 8 Февраля 2021
Комментарии участников:
Anton-f
+3
Anton-f, 8 Февраля 2021 , url

Такая же новость с месяц назад из Австралии была. Эффективность 60 — 70 процентов где-то, не больше, а то и меньше.

Да и в самой AstraZeneca это давно знали, потому и предложили сотрудничество с производителем Спутинка V.

tjupin
+2
tjupin, 8 Февраля 2021 , url

Сейчас всю сбагрят хохлам, за бабло соответственно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать