В России заявили об отсутствии вышек 5G вблизи границ стран Балтии

отметили
34
человека
в архиве

На сегодняшний день никаких вышек 5G на границе России нет. Об этом ведущий аналитик компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин заявил в понедельник, 8 февраля, в эфире НСН.

 

источник: mansetturkiye.com

 

«У нас не существует коммерческой эксплуатации 5G-сетей. Даже опытных зон на границе нет. В Северо-Западном регионе есть несколько опытных зон, но они не на границе. Поэтому страны Балтии несколько опережают события», — подчеркнул Муртазин.

По его словам, существует международная договоренность, что операторы должны соблюдать территориальные разграничения, не светить базовыми станциями на территории другого государства. Станции, которые стоят на территории России, не могут мешать самолетам, если они правильно настроены.

«Поэтому это исключительно политические выпады», — заключил эксперт.

Ранее в этот же день сообщаюсь, что Латвия, Эстония и Финляндия заявили о том, что станции мобильной связи 5G, работающие под Петербургом, мешают военным самолетам стран Евросоюза, пишут «Ведомости».

Международный регламент предписывает получать согласие на использование средств связи, в том числе 5G, на приграничных территориях. По информации издания, наиболее близкая к границам ЕС опытная зона — Кронштадт. Диапазон для сетей 5G занят военными авиационными системами стран НАТО, и коммерческое использование сетей 5G может создать им серьезные помехи на расстоянии сотни километров.

Ранее, 27 января, в пресс-службе департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы сообщили, что в Научно-исследовательском институте медицины труда (НИИМТ) имени Измерова рассказали о результатах исследования безопасности 5G.

По словам экспертов, в России одни их самых строгих в мире санитарных требований по излучению — почти в 100 раз жестче, чем в большинстве европейских стран.

Добавил Никандрович Никандрович 8 Февраля 2021
Комментарии участников:
Никандрович
+7
Никандрович, 8 Февраля 2021 , url

Блиаааать, у них аэропланы не летают, а виноваты оказываются мифические 5G вышки из далекой России.

Да паренек fStrange fStrange ? :))))))))

Никандрович
+7
Никандрович, 8 Февраля 2021 , url

станичный паренек, утрись и попробуй не завалить тест, хотя ты его даааавно завалил:)))))))

 

Никандрович
+4
Никандрович, 8 Февраля 2021 , url

Я теб напомню твоим же высссером, парнишка

 

Stopor
+6
Stopor, 8 Февраля 2021 , url

Англичане уходят не прощаясь, а фстренж прощается, но продолжает пороть всякую чушь. :))

Никандрович
+4
Никандрович, 8 Февраля 2021 , url

Тебя я напомню уже и за самолеты выпороли раньше.

 У тебя дымарь, еще поролка не выросла, как и у твоего берлинского фюрера;)

GreyWolf
+4
GreyWolf, 9 Февраля 2021 , url

Из-за коронавируса экономика практически умерла, вот придумали, как за счет НАТО ее поправить. Выцыганят деньги на какую-нибудь приблуду, чтобы «гасить» 5G вышки. Фины освоят бабки под ее изобретение, а латыши под строительство.

т-111
+5
т-111, 8 Февраля 2021 , url

fStrange fStrange

Вместо того чтобы перед Никандровичем унижаться и опрправдываться, ты расскажи всему прогрессивному сообществу Н2, где ты увидел в Прибалтике карту покрытия 5G всей Прибалтики? На сайты их — слабо зайти? Или кальянчик в голову ударил?

Еели у тебя в бункере РНД — нет даже 2G, то не надо байки из склепа вешать. Вернись обратно на замлю. Мы всё простим...)))

manve
+4
manve, 8 Февраля 2021 , url

Трудно найти черную кошку в темной комнате особенно если ее там нет...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать