Британия хочет сажать утаивших визиты в страны чёрного списка по COVID-19

отметили
16
человек
в архиве

Любой, кто попытается утаить недавние визиты в страны чёрного списка по COVID-19, грозит в Великобритании тюремный срок до 10 лет, заявил 9 февраля глава Минздрава страны Мэтт Хэнкок. В перечне 33 государства Южной Америки, Южной Африки и Португалия. Границу с ними Лондон закрыл: в Соединённое Королевство смогут оттуда приехать только граждане Туманного Альбиона, обладатели вида на жительство.

 

 источник: cdn.tvc.ru

 

Все они с 15 февраля 2021 года обязаны отбыть 10-дневный карантин в специальных гостиницах. Кто прибывает в Британию из упомянутых регионов, обязан заплатить 1750 фунтов стерлингов (около 178 207 рублей). Сумма включает трансфер до отеля, проживание и обязательные ПЦР-тесты, передаёт РИА Новости.

 

На данный момент мы заключили договоры с 16 отелями на 4600 комнат, — отметил чиновник.

 

Штраф за несоблюдение требования карантина в отеле составит 10 тысяч фунтов стерлингов. Накануне замглавы Минздрава Великобритании Надим Захауи, отвечающий за процесс вакцинации от коронавируса в стране, заявил, что власти не будут вводить в стране так называемые COVID-паспорта — документы, подтверждающие, что британский подданный прошёл вакцинацию.

Ранее NEWS.ru сообщал, что учёные из военной лаборатории в Портон-Дауне (Великобритания) разработали реалистичную модель человеческого пальца, чтобы изучить механизм распространения коронавируса на различных поверхностях. Устройство полностью повторяет изгибы настоящего органа и имитирует выделение кожного жира. Макет будут прикладывать к разным материалам, содержащим коронавирус, чтобы проследить, задерживаются ли на пальце вирусные частицы.

Добавил Никандрович Никандрович 10 Февраля 2021
Комментарии участников:
Black_Mad
0
Black_Mad, 10 Февраля 2021 , url

А Португалию за что? За русский акцент?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать