"Радио Свобода"* оштрафовали на 11 миллионов рублей

отметили
38
человек
в архиве
"Радио Свобода"* оштрафовали на 11 миллионов рублей
ООО «Радио Свободная Европа / Радио Свобода»* оштрафовали на 11 миллионов рублей за неисполнение требований закона о маркировке СМИ-иноагентов, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роскомнадзора.
 
Там пояснили, что материалы зарубежных СМИ, выполняющих функции иностранного агента, должны распространяться на территории России с соответствующей маркировкой. Эта норма призвана информировать читателя о том, что материалы этих СМИ преследуют интересы других государств.
Всего на «Радио Свобода»* и его гендиректора составили 166 протоколов об административном правонарушении — из-за отсутствия или ненадлежащей маркировки на девяти ресурсах, признанных иностранными агентами.

«Мировой суд рассмотрел 40 дел, по всем вынесены решения о назначении наказания в виде штрафа. Общая сумма штрафов составила 11 миллионов рублей. Контроль за исполнением требований законодательства СМИ-иноагентами будет продолжен», — заявили в пресс-службе.

* «Радио Свобода» и его региональные проекты, телеканал «Настоящее Время», а также еще несколько подразделений РСЕ/РС включены в России в список СМИ-иноагентов.
Добавил ramstor ramstor 10 Февраля 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
свидетель из
+1
свидетель из, 11 Февраля 2021 , url

К ногтю этот педикулез!

vceok
+2
vceok, 11 Февраля 2021 , url

Отличный источник для пополнения российского бюджета.

Karakumm
0
Karakumm, 11 Февраля 2021 , url

Этот рупор Запада, «демократии» и «свободы слова» надо не штрафовать, а закрывать к чертовой матери, чтобы не дурачил головы подрастающему поколению.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать