Уже 11 человек в Польше скончались после вакцинации от COVID-19 (Польша перепродаст Украине 1,2 млн доз вакцин)

отметили
32
человека
в архиве

В отличие от Украины, Польше уже провела свыше 1,7 млн. прививок против коронавируса, причем в более чем 1,5 тысячах случаев были обнаружены побочные последствия, из которых 11 привели к летальным исходам. Как передает Replyua.net, об этом, сославшись на Минздрав Польши, сообщает Interia.pl. Так, комментируя летальные случаи, в МОЗ предположили, что смерть могла быть вызвана другими причинами. Так, минимум в двух случаях врачи сомневаются, что смерть людей имела отношение к прививке.

 

источник: replyua.net



«Министерство здравоохранения не имеет компетенций оценивать эти сообщения и не может подтвердить, что вакцина в конкретном случае привела к смерти пациента», — пояснил в комментарии РАР пресс-секретарь МЗ Войцех Андрусевич.

Кроме того, он добавил, что в случае появления побочных последствий у пациента после прививки происходит проверка, к которой привлекаются Государственная санитарно-эпидемиологическая инспекция, Институт общественного здоровья, государственное управление гигиены, фармацевтическая инспекция и производитель вакцины. Они вместе должны установить, имеет ли смерть конкретного лица связь с прививкой. Следует напомнить, что вакцинация в Польше проводится с 27 декабря.

 

 

Польша перепродаст Украине 1,2 млн доз вакцин

 

 

Польша перепродаст Украине 1,2 млн доз вакцины AstraZeneca. Об этом в среду, 10 февраля, заявил вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис на брифинге с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем.

 «Еврокомиссия помогает Польше в перепродаже 1,2 миллионов доз вакцины AstraZeneca Украине. Закупочное соглашение ЕС позволяет перепродать эти вакцины на бесприбыльной основе. ЕС помогает обсуждать контрактные и транспортные условия поставок вакцины из Польши в Украину», — сказал Домбровскис.

Ранее вице-премьер по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников сообщил, что Польша дала возможность Украине купить вакцину от коронавируса по ее европейской квоте.

Также власти Польши заявляли, что передадут Украине излишки вакцин от коронавируса, если они будут.

Добавил Никандрович Никандрович 12 Февраля 2021
Комментарии участников:
tjupin
0
tjupin, 12 Февраля 2021 , url

Европейская помойка.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать