Россия увеличила поставки электроэнергии на Украину по заявке Киева (Минэнерго Украины анонсировало эксперимент по отключению страны от энергосистемы России )

отметили
37
человек
в архиве

Мощность поставок электроэнергии из России на Украину увеличится в субботу до 1 тыс. 200 МВт, продолжительность импорта возрастет до 16 часов, свидетельствуют данные Европейской сети системных операторов передачи электроэнергии (ENTSO-E).

 

источник: atmanyoga.info

 

 

Киев подал заявку на непрерывный импорт российской электроэнергии с 06.00 до 22.00. Пиковые поставки в размере 1 тыс. 200 МВт должны состояться в интервале с 16.00 до 17.00, в остальное время они будут в диапазоне от 112 МВт до 1 тыс. 150 МВт. Украина также увеличивает импорт электроэнергии из Белоруссии в субботу. По данным ENTSO-E, импорт в пределах 345-820 МВт будет происходить в течение 23 часов в субботу, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что Украина увеличила импорт электроэнергии из России. Из-за аварий были остановлены Запорожская и Кураховская ТЭС. В связи с этим в центральных регионах страны возник дефицит электроэнергии. На Запорожской станции также произошел сильный пожар. Из-за аварий Украина обратилась к Белоруссии с просьбой об экстренных поставках электричества. При этом группа «Интер РАО» (российский оператор экспорта-импорта электроэнергии) увеличила поставки электричества на Украину более чем в два раза, до 500-700 МВт, в рамках договора об аварийной взаимопомощи.

 

В декабре 2019 года президент Украины Владимир Зеленский подписал поправки в закон «О рынке электрической энергии», в рамках которого устанавливается запрет импорта электроэнергии из России по двусторонним договорам. Однако в феврале 2021 года Украина возобновила импорт электроэнергии из России.

 

Минэнерго Украины анонсировало эксперимент по отключению страны от энергосистемы России

 

 источник: rusenergetics.ru

 

Украинская энергосистема должна следующей зимой, по крайней мере в течение недели, продемонстрировать возможность автономной работы, без связки с энергосистемами Белоруссии и России. Об этом заявил в четверг и.о. главы Минэнерго страны Юрий Витренко.

«Уже следующей зимой мы должны продемонстрировать возможность автономной работы, по крайней мере, в течение недели. Вначале зимой, потом летом», — сказал он во время встречи с Европейской бизнес-ассоциацией, которая траслировалась в Zoom.

Витренко сообщил, что это будет одним из шагов на пути к реализации планов Киева полностью отсоединиться от энергосистем Белоруссии и России в 2023 году и присоединиться к европейской ENTSO-E.

Энергосистемы трех стран работают в связке исторически, еще с советских времен. В рамках двусторонних договоров между операторами этих систем возможна поставка так называемой аварийной помощи, коммерческий импорт электроэнергии. Кроме того, возможны взаимные перетоки электроэнергии между системами ввиду особенностей их функционирования. В настоящее время Украина импортирует электроэнергию как из Белоруссии, так из России. Это происходит преимущественно в связи с дефицитом энергогенерирующих мощностей внутри страны.

Добавил Никандрович Никандрович 13 Февраля 2021
Комментарии участников:
Stopor
+4
Stopor, 13 Февраля 2021 , url

Чем дальше в лес — тем больше эксперимент по развалу экономиники, да и не только — всей Украины.

Medium@
+6
Medium@, 13 Февраля 2021 , url

В декабре 2019 года президент Украины Владимир Зеленский подписал поправки в закон «О рынке электрической энергии», в рамках которого устанавливается запрет импорта электроэнергии из России по двусторонним договорам. Однако в феврале 2021 года Украина возобновила импорт электроэнергии из России.

 Неудобно получилось. А шо они дураки шоли в морозы голый зад морозить. Когда надо москальская эл.энергия не так уж и плоха… просто мы их не так поняли, они за мир.

i16chatos
+3
i16chatos, 13 Февраля 2021 , url

Как-то меня лично в сторону уркаины земноводное всякий раз душит… Оно нам надо бандере помогать?! Хотя, конечно, добрый у нас Государь...

magmaster
+3
magmaster, 19 Февраля 2021 , url

Он не бандеровцам помогает, а русским людям живущим на окраине осколка нашего государства захваченного западом. Далеко не все там бандеровцы и нельзя это забывать. Этим наше государство и отличается от свидомого, что полюдски к людям относится. Это свидомы политики отрезали электричество на зиму в Крыму. Отрубили связь, банки закрыли, перекрыли воду и продовольственное эмбарго устроили. При этом заявляя что в Крыму живут граждане Украины. Они обстреливают жилые кварталы на Донбассе.

А стренж рассказывает что российское государство не заботится о людях. Именно оно то и заботится.

Крымчанам есть с чем сравнить.

i16chatos
0
i16chatos, 19 Февраля 2021 , url

Да понимаю я, понимаю. Россия вообще не умеет не помогать. Только вот надо понимать, что даже самые горячие сторонники России в Диком Поле желают что-то получить от нее, а вовсе не дать.

bvv4095
0
bvv4095, 13 Февраля 2021 , url

Бесплатно?

Трушин
+3
Трушин, 13 Февраля 2021 , url

За денежку в валюте — Бесплатно давно уже кончилось, их теперь запад на спонсорство взял.

bvv4095
0
bvv4095, 13 Февраля 2021 , url

За денежку в валюте

 Так радоваться надо.

Трушин
+4
Трушин, 13 Февраля 2021 , url

За украинцев, что развалили свою энергетику?

Никандрович
+5
Никандрович, 13 Февраля 2021 , url

Киев подал заявку на непрерывный импорт российской электроэнергии

 Ха-ха-ха

Добавлю и агрессоры, от которых даже вакцину для граждан Украины нИнадА, под запрет попала;)

gro
-3
gro, 13 Февраля 2021 , url

Чё, просто так и стали поставлять, без каких либо условий? Какие же мы лохи

postelya
-3
postelya, 22 Февраля 2021 , url

Прослеживается аналогия.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать