#ЯМЫ ИГНАТ (...в небо поднялись 300 дронов, которые выстроились в хештег #ЗащитимВетеранов)

отметили
32
человека
в архиве

 

Добавил Никандрович Никандрович 13 Февраля 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
Medium@
+7
Medium@, 13 Февраля 2021 , url

Если судебный процесс над Овальным будет хорошей «прививкой» от исторической слепоты и человеческой подлости, и гнусности для нашей молодежи, то я за полное освещение такого суда. Всегда считал, что ухмыляющееся тело, которое потеряло связь с реальностью, в угоду иностранным эмиссарам, считающее себя ничем не обязанным нашим предкам, не заслуживает столь пристального внимания. Но на данном конкретном примере видно, что не вся молодежь отупела от пустозвонных возвываний к псевдоправде этих дельцов, и не всё потеряно для страны. Спасибо ребятам за то, что не остались в стороне, и вышли, чтобы защитить честь и достоинство того, кто проливал в тяжелое время свою кровь ради нашего общего будущего. Снимаю шляпу. 



Гудвин
-1
Гудвин, 14 Февраля 2021 , url

судебный процесс над Навальным будет хорошей «прививкой» от исторической слепоты и человеческой подлости, и гнусности для нашей молодежи

Будет. Достаточно почитать текстовую трансляцию заседания. Комедия абсурда, затеянная моральными кастратами для создания красивой картинки. Любой может наблюдать всю гнусность использования ветерана как реквизита для надругательством над здравым смыслом и законностью.

Гудвин
+1
Гудвин, 14 Февраля 2021 , url

Причем, как это часто бывает, организаторы сами себе выстрелили в ногу. На состав о клевете они не наскребут, нет там клеветы. Максимум оскорбление, а это административка, и в рамках этого дела не рассматривается.

А виновным объявить надо. Иначе выйдет что они обосрались. 

Значит ещё одно дело в ЕСПЧ пойдет.

X86
+2
X86, 14 Февраля 2021 , url

нет там клеветы.

 С чего это ради? Чтобы говорить, что нет там клеветы, иностранному агенту Навальному придется доказать, что этот ветеран:

1. Холуй

2. Предатель

3. Человек без совести

4. Позор страны

5. Продажный

 

Так как все эти характеристики порочащие честь и достоинство человека.

X86
0
X86, 14 Февраля 2021 , url

Фуфел, ты бы не лез во взрослые разговоры. Именно так, тот, кто клевещет, должен доказать, что высказывание является правдой. Он может ничего не доказывать, это его право, но обвинение уже предоставило доказательства клеветы. 

Гудвин
+1
Гудвин, 15 Февраля 2021 , url

Это может тянуть на оскорбление. Но никак не на клевету. 

Вы, когда говорите, что все  кто верит Навальному — малолетние дебилы, вы клеветой занимаетесь в отношении меня, или оскорбляете неограниченный круг лиц? 

X86
+1
X86, 14 Февраля 2021 , url

Значит ещё одно дело в ЕСПЧ пойдет.

 обязательно пойдёт. ЕСПЧ только ради Навального и работает. Обычные люди ничего не получают от ЕСПЧ. Я сам туда жалобы писал и видел как другие пишут и получают отписки. А Навальному только стоит написать. Да он даже может не писать, если надо, за него в ЕСПЧ сами жалобу напишут и в самый короткий срок рассмотрят.

Гудвин
+1
Гудвин, 15 Февраля 2021 , url

ЕСПЧ только ради Навального и работает. Обычные люди ничего не получают от ЕСПЧ

 Не позорьтесь, это проверяется в два клика

Россия занимает второе место по количеству решений ЕСПЧ, вынесенных за все 59 лет его работы и признающих нарушения прав человека. Однако в 2018 году она стала лидером по числу признанных судом нарушений

www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/society/24/01/2019/5c4956369a79473746e69e74
X86
-1
X86, 15 Февраля 2021 , url

Россия занимает второе место по количеству решений ЕСПЧ, вынесенных за все 59 лет его работы и признающих нарушения прав человека.

 Это как раз и подтверждает мой аргумент. Ведь это легко сравнить: в каких-нибудь Нидерландах более жесткие и кровавые задержания на митингах происходят, но ЕСПЧ не выносит решений. Или люди не жалуются? Или населения там меньше? Или стоимость адвокатских услуг значительно дороже? Или люди в целом мало знают про ЕСПЧ? Это у нас население политизированно и из каждого утюга про ЕСПЧ.

Гудвин
+1
Гудвин, 15 Февраля 2021 , url

А вы не допускаете, что там просто судебная система работает? 

ЕСПЧ — последняя инстанция, когда уже не удается доказать в своем суде свою правоту. 

X86
+1
X86, 15 Февраля 2021 , url

А вы не допускаете, что там просто судебная система работает?

 нет, после хотя бы поверхностного изучения, видно, что не работает так, как вы думаете.

 

Вот про подобные вещи не первый раз читаю

Особенности финского судебного процесса таковы, что подсудимый вообще должен «раз-​сидеть, два-​тихо». Он вообще не имеет права подавать реплики, высказывать свое мнение и тем более — задавать вопросы. За него даже последнее слово произносит адвокат. То есть функция у подсудимого — чисто номинальная — сиди — молчи, мы сами за тебя все решим и доведем… Спросим — ответишь, а можем и вообще ничего не спросить...

Есть ли место в Европейском суде поведению, аналогично Лёшиному? Конечно есть! Ничто человеческое европейцам не чуждо. В моем случае эту арию исполнял… прокурор. Он совершенно спокойно перебивал адвокатов, вставлял реплики типа «да это вообще ерунда!», «что за хрень вы тут несете!» и т.п...

-А это нормально, что он вас все время перебивает и комментирует? — спрашиваю адвоката

Вздыхает, пожимает плечами: «А что сделаешь? Работа у него такая… Се ля ви...»

На этом фоне подход прокурора в перерыве к свидетелю защиты и предупреждение «А теперь у вас будут проблемы...» (переводчик перевел мне слово проблемы, как «конфликт») — воспринимался абсолютно всеми естественно и небезобразно. «Ну работа такая у человека...» 

Так что жертве отравления ОМП самое  место в европейской прокуратуре — он со своим лексиконом и манерами там будет своим полностью, еще и мастер-​класс преподаст. Предлагаю ходатайствовать коллективно о трудоустройстве туда гульфикфюрерра — естественно после выполнения своих обязательств перед РФ.

Что еще интересного почерпнул из европейской судебной практики, что никак не укладывается в мой — безнадежно устаревший — еще советский курс «Правоведение». Конечно же презумпция невиновности! Это альфа и омега, бетта и гамма всего ещё древнего Римского права… Поэтому нижеприведенную сентенцию европрокурора попросил перевести дважды:

«В соответствии с законом 2018 года (число-​номер не успел записать) ля признания ваших доходов 2017-2016 и ранее преступными достаточно заявления заинтересованного лица. Никаких других доказательств их преступности не требуется!»....

-​Точно?  - спрашиваю

Кивают

Пишу на бумажке — показываю — так и есть? Адвокат и переводчик вместе  демонстрируют что-​то вроде «зуб даю, гадом буду, век воли не видать»....

На этом месте я откровенно завис и пребывал в как бы это помягче сказать, чтобы не вырезала цензура… в удивленном состоянии до конца процесса. Эти строки я бы писал совсем в других условиях, если бы не ключевой свидетель защиты, заявивший, что это не мои, а его доходы и эти доходы, по мнению страны происхождения — Великобритании не являются ни преступными, ни уж  тем более — террористическими...

Да и вот еще ближайший пример

https://news2.ru/story/621583/

Особо стоит отметить, что большинство разбирательств (45) связано не с участниками акций, а с их организаторами и агитаторами, с теми, кто в соцсетях призывал на демонстрации. Так, к 2 месяцам заключения приговорен 19-​летний житель Гааги Мухаммед, который призывал к акциям протеста в Инстаграме.

 По всей видимости судебная система работает, но никакой ЕСПЧ этому не мешает. А будь такое в России, то этот Мухаммед бы уже получил бы с РФ компенсацию в ЕСПЧ на нарушение конвенционального права на свободу слова и мнений.

Гудвин
0
Гудвин, 15 Февраля 2021 , url

Опять вам какие-то распятые мальчики мерещатся в трусиках

Medium@
+4
Medium@, 13 Февраля 2021 , url

Вот еще подобный случай в Великобритании. Таких подонков, оскверняющих память и подвиг ветеранов, жалеть не стоит.

KolVizin
0
KolVizin, 14 Февраля 2021 , url

Не савнивайте «оплот демократии» и «кровавый режим».

vasili551
-3
vasili551, 13 Февраля 2021 , url

А без жаргонных слов можно? Зачес засорять русский язык?

Гудвин
-2
Гудвин, 14 Февраля 2021 , url

Сколько тех ветеранов осталось?

Ожидание: Поднять им пенсию, решить жилищные проблемы, обеспечить ежедневный уход.

Реальность: Судим человека, который предлагает поднять пенсии ветеранам, и возмущается против лицемерного использования их образа в СМИ для продвижения сомнительных изменений в основной закон страны. Ну а дети дронов запустят для красивой картинки, они же вне политики. 

Гудвин
-3
Гудвин, 14 Февраля 2021 , url

Я думаю что если бы Игнат Артёменко мог ознакомиться со всеми обстоятельствами дела и контекстом, он бы в пикете за Навального уже стоял перед этим судом. 

dmitri.zaporozhets
-3
dmitri.zaporozhets, 22 Февраля 2021 , url

А белки им не мерещатся.

Трушин
+1
Трушин, 22 Февраля 2021 , url

Кому им?

Lushanovpa
-1
Lushanovpa, 22 Февраля 2021 , url

Выводы из новости одобряю!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать