Австрийская газета написала о "шоке" Европы от вакцины "Спутник V" (Западу пришлось признать, что российская вакцина эффективна и в то же время не вызывает побочных явлений)

отметили
52
человека
в архиве
источник: cdn25.img.ria.ru
 
МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Журналист австрийской газеты Wiener Zeitung рассказал о «шоке», который испытала Европа от российской вакцины «Спутник V».
 
По словам автора статьи, на Западе сначала скептически восприняли информацию о том, что Россия первая в мире произвела препарат против коронавирусной инфекции. Это произошло из-за сложившихся в Европе стереотипов о стране, говорится в публикации.
 
Несмотря на это, Россия «преподносит миру слишком много сюрпризов», чтобы культивируемое в Европе и США представление об «отсталости» продолжало существовать. Это касается не только современных вооружений, но и других сфер, в том числе медицины, отметил журналист.
 
«Западу пришлось признать, что российская вакцина эффективна и в то же время не вызывает побочных явлений», — пишет он.
 
Политолог Герхард Манготт в беседе с газетой отметил, что Россия постоянно предъявляет миру успехи в естественно-научной сфере. По его мнению, это связано не только с большим вниманием, которое Москва уделяет разработке современных вооружений, но и с наследием СССР, в котором верили в науку и прогресс.
 
Политолог также отметил, что благодаря экономическому подъему при Владимире Путине инвестиции в науку возросли и теперь в России работают талантливые молодые ученые. Новые разработки также внедряются в промышленность страны.
 
«По сути, нет большой разницы между западными и российскими исследованиями в области естественных наук», — заключил Манготт.
Добавил BadMax BadMax 15 Февраля 2021
Комментарии участников:
Anton-f
+5
Anton-f, 15 Февраля 2021 , url

Шок потому, что западным СМИ запрещено писать о России хоть что-то хорошее и/или нейтральное. В результате восприятие не соответствует объективной реальности.

Подобное и в отношении своих стран — запрещена критика, внедрена тотальная цензура. А потом это может приводить к внезапному удивлению граждан.

olga.yackuhina
-1
olga.yackuhina, 22 Февраля 2021 , url

Опять зрада)

beststekla
-3
beststekla, 22 Февраля 2021 , url

гордость страны растет

dolbin.vladim
-2
dolbin.vladim, 24 Февраля 2021 , url

вероятно, будем посмотреть)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать