Bloomberg: Крупнейшие НПЗ США приостановили работу из-за морозов в Техасе

отметили
29
человек
в архиве

Крупнейшие нефтеперерабатывающие заводы США приостанавливают работу из-за холодов, которые стали причиной нарушений поставок электроэнергии, воды и топлива в Техасе. Такую информацию распространило агентство Bloomberg.

По его данным, временно приостановлена работа нефтеперерабатывающего предприятия компании Motiva в техасском Порт-Артуре. Total SE на расположенном здесь же ее заводе сократила до минимума переработку сырой нефти и закрыла ключевую нефтеперерабатывающую установку. А Exxon Mobil приостановила работу своего завода в Бейтауне, пишет РИА Новости. По данным консалтинговой компании Energy Aspects, нефтеперерабатывающие мощности сокращаются из-за холодов более быстрыми темпами, чем темпы добычи сырой нефти.

Атмосферный фронт, принесший в США снежную бурю, растянулся от штата Мэн на северо-востоке до Техаса на юге, более чем на 2,5 тысячи километров. Рекорды холодов побиты уже в 24 городах США. Прогнозируется, что в ближайшие дни температура опустится еще ниже. «Под угрозой сотни температурных рекордов за всю историю наблюдений», — заявили американские метеорологи.

Добавил precedent precedent 16 Февраля 2021
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 16 Февраля 2021 , url

И этим счастья в век глобального поступления и какать бабочками от энергии волн, ветра и Солнца. О, сколько ветра! Наш генерал порядок наводит. 

precedent
0
precedent, 16 Февраля 2021 , url

www.profinance.ru/news/2021/02/15/c13w-tsena-elektrichestva-v-tekhase-prevysila-660-rublej-za-kilovatt-chas.html

660 рублей киловатт- час. Неплохо.  Верной дорогой идут товарищи 

vbuka
0
vbuka, 16 Февраля 2021 , url

Да кирдык твоей америке в 500ый раз

Вот только потеплеет и опять нефтянка с рублем вниз)

precedent
+1
precedent, 17 Февраля 2021 , url

Каким образом нам от этого стало бы хуже, чем другим? Давно миновали те времена. 
я тебе больше скажу: падение цен на энергоносители означает, что плохо всем.  Что экономика плохо работает.  Потребление падает. А вот рост цен — хорошо тем экспортерам, что умеют формировать защиту от волатильности и правильно реагировать на рост. 
Рост цен начался, от погоды он зависит, но далеко не только от неё. 
Financial Times (Великобритания): прогнозы нефтяного «суперцикла» вызвали разногласия среди опытных трейдеров

Минэнерго США предупредило о падении добычи нефти в марте

станут ли КСА (а только они и Россия могут быстро наращивать объемы добычи) быстро наращивать объём добычи, если

Добыча нефти в США при Байдене может оказаться под давлением

к тому же США ведут речь о «перекалибровке» отношений с КСА (это программные пункты демократов: по 11 сентября, по убийству в Турции и пр. ). 

В любом случае, при росте экономики растёт потребление энергоресурсов, растёт химическая промышленность и пр. И ни разу не удавалось предложению поспевать за спросом (или его падением). Отрасль совершенно колоссальным образом недоинвестирована. Ещё в 2014-2015 предупреждали, что можно ожидать возникновения дефицита в недалёком будущем.  

Сланцевый газ вообще, просто грандиозная афера.  Он добывается только там и тогда, когда рентабельна сланцевая нефть. Это — некачественный газ. Попутный нефтяной газ.  Американцы залили отрасль деньгами, а рынки своей легкой нефтью, развязали казначейскую и политическую войну, информационную войну против основных поставщиков газа и тяжелой нефти: России, Ирана. Они даже против Катара это делали, не говоря уж о Венесуэле. Они сели на украинскую трубу и сумели заблокировать Южный поток (правда, Турецкий все равно построили, но позже). 

Расчет был на смену власти в этих странах на своих ставленников или согласие властей на то, чтобы Штаты были посредниками в продажах.  Вот чтобы добиться этого миллионы публикаций, говорящие головы политиков, «зелёная хрень», миф о том, что СССР был разрушен низкими ценами на нефть, и много — много всякой всячины, чтобы вызвать панику и недоверие внутри стран. 

Все это начало происходить после того, как Си и Путин плечом к плечу смотрели олимпиаду в Сочи.  И Россия отказалась помогать США против Китая, который сбрасывает США с пьедестала, что означает конечный характер долговой пирамиды США со всеми вытекающими проблемами. Да, для них и для Мира.  Но, прежде всего для них. Остановить Китай США имеют только одну возможность: перекрыть потоки из России. Они могут перекрыть все прочие потоки, если зададутся целью.  Но, ни российские в Китай. 

пандемия, как это всегда бывало, стала поворотной точкой. Но, не сама пандемия причина проблем США, верно?

Они проиграли на рынке труда и промышленности Китаю, они проиграли нам в энергетике и стратегических системах вооружения. И при этом, они на отшибе. А на их «заднем дворе» (Южной Америке) давно хозяйничают Россия и Китай. 

Они держатся пока исключительно на своих штыках в Европе и на страхе европейцев остаться вообще без армии. Но, они уже начинают проигрывать Европе на рынке капитала. Даже несмотря на то, что заставляют европейцев играть в санкции. По Ирану уже работает механизм. Думаете, в отношениях с Россией такого нет? ..

возвращаясь к нефти. Они энергодефицитны. Более того, они утратили критически важные компетенции в атомной энергетике. Почему все это с ними произошло? Все было для них шоколадно, пока они сумели почти всех убедить в своей «исключительности», но когда вы обманываете, начинаете обманывать и себя, они убедили и себя в этом, и карета начинает превращаться в тыкву. 

vbuka
-1
vbuka, 20 Февраля 2021 , url

Одна болтология) Расслабься. Америке кирдык настал еще вчера. Доллары используют как туалетную бумагу. Новая мировая валюты — юань. Новый лидер — Китай. А для России ничего не изменилось)

precedent
+2
precedent, 21 Февраля 2021 , url

не для России, дурень, для вас ничего не изменилось и не изменится к лучшему. 

tjupin
+3
tjupin, 16 Февраля 2021 , url

А еще суются к нашим морозам.

petrqfb1fil
-2
petrqfb1fil [вечный бан], 16 Февраля 2021 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать