Су-27 потренируются сбивать стратегические бомбардировщики над Балтикой

отметили
33
человека
в архиве
Эскадрилья российских истребителей Су-27 морской авиации Балтийского флота (БФ) проведет в Калининградской области учения по уничтожению стратегических бомбардировщиков условного противника и выпущенных ими крылатых ракет, будут произведены реальные стрельбы ракетами «воздух-воздух» по воздушным мишеням, сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе БФ.
 
 
источник: cdn.tvc.ru
 
 
Как писали в иностранных СМИ, США в феврале перебросят на авиабазу в Норвегию сверхзвуковые стратегические бомбардировщики B-1B Lancer. Передислокация на норвежскую базу Орланд самолетов-носителей крылатых ракет этого типа состоится впервые.
 
«В Калининградской области началось летно-тактическое учение с истребительным авиационным полком морской авиации Балтийского флота. В нем принимают участие экипажи истребителей Су-27. Истребители выполнят задачи по перехвату условных самолетов-нарушителей границ Калининградской области, а также произведут ракетные пуски по целям, имитирующим крылатые ракеты и стратегические бомбардировщики условного противника», — рассказали в пресс-службе.
 
В общей сложности, уточнили на флоте, в учениях задействовано более 10 истребителей Су-27.
 
Над Балтийским морем регулярно совершают полеты самолеты НАТО различного назначения — в частности, разведчики, которые предпринимают демонстративные попытки приблизиться к российским границам. В конце августа прошлого года, как заявлял главнокомандующий ВКС РФ Сергей Суровикин, три американских стратегических бомбардировщика В-52Н над Балтикой отрабатывали удары крылатыми ракетами по Калининградской области.
Добавил Никандрович Никандрович 16 Февраля 2021
Комментарии участников:
tjupin
+2
tjupin, 16 Февраля 2021 , url

Надо сразу отбить хотелку полетать.

Medium@
+1
Medium@, 16 Февраля 2021 , url

Была статья, что индусы очень сожалеют из-за выхода из проекта fgfa. Они были уверены, что ничего не выйдет, а теперь локти кусают.

edc
-1
edc, 16 Февраля 2021 , url

Не логти кусают а целуют ту задницу, которая им «рекомендовала» из FGFA выйти. Напомню что в рамках этого проекта мы должны были получить от Индии широкую элементную базу для электоники уже нашего Т-50. Но партнеры Индии (США и Франция) оказались против и Индия вышла из сделки с оскорбительной формулировкой что наш FGFA «не отвечает заявленным качествам». 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать