В России предложили ввести уголовную ответственность за оскорбление ветеранов

отметили
6
человек
в архиве

В свете участившихся случаев оскорбления в адрес ветеранов в социальных сетях политолог Антон Орлов обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву.

«Прошу вас рассмотреть вопрос о внесении в Уголовный кодекс России новой статьи за публичное оскорбление заведомо ветерана Великой Отечественной войны или труженика тыла Великой Отечественной войны», — написал Орлов.

Политолог предлагает наказывать нарушителей штрафом до 100 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 360 часов, исправительными работами на срок до одного года либо лишением свободы на срок до одного года.

Да, ветераны войны и тыла — это особый пласт людей, которые заслуживают особого статуса. Они не «холуи» и «предатели», как выразился скандальный блогер Навальный. Если не мы, потомки победившего народа, то кто защитит память погибших и ныне живущих участников Великой Отечественной войны и ветеранов тыла?!

Чем дальше идут года, тем хрупче становится история. Поэтому мы на государственном уровне должны защитить не только историю, но и память тех, кто создавал эту историю.

Добавил Buravchik Buravchik 16 Февраля 2021
проблема (7)
Комментарии участников:
tjupin
-3
tjupin, 16 Февраля 2021 , url

Давно пора.

sant
0
sant, 16 Февраля 2021 , url

политолог Антон Орлов обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву.

 не по адресу… глава МВД не принимает законы...
и политолог должен об этом знать, а значит- это популизм… если он, конечно, политолог ...

ну и без пруфа — это просто бздёшь...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать