МИД России выслал эстонского дипломата

отметили
37
человек
в архиве
 
МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Москва выслала эстонского дипломата в ответ на объявление Таллином сотрудника российского посольства персоной нон грата, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
«Недавно приведенное к присяге новое правительство Эстонии, возможно, решив таким образом показать лояльность перед своими кураторами в Вашингтоне, Брюсселе, абсолютно безосновательно объявило персоной нон грата дипломата посольства России в Эстонии», — отметила она.
Захарова подчеркнула, что сотрудник российского посольства занимался вопросами культуры и образования — именно теми сферами, где Москва и Таллин пока продолжают сотрудничать.
Также во внешнеполитическое ведомство вызвали посла Эстониии. Ему выразили решительный протест из-за решения по поводу российского дипломата.
Как сообщил источник РИА Новости, дипломат покинет Москву в течение недели.
В начале февраля Россия выслала трех дипломатов из Швеции, Германии и Польши из-за их участия в незаконных митингах, поскольку посчитала это вмешательством во внутренние дела. В МИД напомнили, что сотрудников европейских посольств и консульств «поймали с поличным». В ответ Берлин, Варшава и Стокгольм также выслали российских дипломатов. В Москве назвали такое решение необоснованным
Добавил звездасолнце звездасолнце 18 Февраля 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 18 Февраля 2021 , url

Власти России становятся параноиками как американские. Везде иностранное вмешательство во внутренние дела мерещится. В случае митингов истерика и всех в автозаки, всех посадить.

Послов могли бы не трогать. Если они и пошли на митинг в России или США, то только потому что граждане России или или США решили провести митинг. Они послы, они пошли вместе с гражданами. У власти и её тявкающих собачек вроде захаровой, псаки — особо и нет тут повода гавкать.

X86
+4
X86, 19 Февраля 2021 , url

Власти России становятся параноиками как американские.

 У тебя опять приступ. Россия выслала дипломата в ответ на высылку своего со стороны Эстонии. 

Настя Пашура
-1
Настя Пашура, 27 Февраля 2021 , url

Очень хорошая новость.Наконец-то.

rustexstudio
-1
rustexstudio, 27 Февраля 2021 , url

Какая боль! Какая боль!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать