«Кусают локти»: Политолог Рар пояснил, почему Европа вдруг захотела снять санкции с России

отметили
11
человек
в архиве

Немецкий политолог, научный директор «Германо-российского форума» Александр Рар в эфире интернет-канала «Голос правды» пояснил, почему Европа вдруг захотела снять санкции с России.

На днях немецкий политолог Александр Рар пояснил желание Европы уйти от санкционного давления на Россию полным отсутствием ожидаемого эффекта от таких мер, а также стремительной потерей российского рынка.

Так, эксперт отмечает, что за минувшие шесть лет экономического давления на Россию европейский бизнес наконец осознал тщетность санкционной политики в отношении РФ и теперь сожалеет о таких шагах со своей стороны. Рар констатирует понимание европейцами полного краха в достижении поставленных целей в отношении России, когда после воссоединения Крыма с РФ коллективным Западом и США было принято решение о подрыве российской экономики таким способом.

Спустя много лет, отмечает Рар, уже ни у кого нет сомнений в том, что российская экономика сумела адаптироваться к санкционному давлению, а россияне научились жить в условиях ограничительных мер Запада. Это видят и в Германии, считает Александр Рар.

В определённом смысле санкции Запада принесли России пользу, заявил эксперт. Москва не только не растерялась, лишившись американской и европейской продукции, но и «прописала» в работе собственных рынков, промышленности и торговли свои правила. Это выразилось в том, что Россия перестала закупать большой ассортимент продукции за границей, запустив собственное её производство.

«Теперь западные производители просто кусают локти и говорят, что мы потеряли за эти семь лет российский рынок. А кто туда попал? Китайцы, турки, индусы, азиаты со своим производством», – подчеркнул Рар, добавив, что получившая горький опыт Европа больше не будет усиливать давление на Россию.

Напомним, 5 февраля президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что ситуация с делом Навального настолько серьёзна, что Франции пришлось ввести санкции против России.

Также ранее военно-политический эксперт, бывший руководитель секретной службы «Натив» Яков Кедми пояснил, на что нужно пойти России, чтобы «разорвать порочный круг» западного давления.
Добавил alexsemantic alexsemantic 20 Февраля 2021
проблема (5)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 20 Февраля 2021 , url

Чем больше и дольше санкционный режим против России, тем ближе возрождение Советской России 2.0.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать