В ФСБ раскрыли причину задержания топ-менеджеров энергетической компании ТГК-2 (По версии следствия, они собирались монополизировать целую отрасль в Архангельской области)

отметили
36
человек
в архиве

Задержанные топ-менеджеры ОАО «Территориальная генерирующая компания — 2» ТГК-2) и АО «Архоблэнерго» в 2018–2020 годах пытались обанкротить последнее, чтобы захватить контроль над топливно-энергетическим рынком Архангельской области. Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ.

 

источник: news29.ru

 

«Подозреваемые приняли ряд мер, направленных на дестабилизацию финансового положения АО „Архоблэнерго“ и последующее его банкротство с целью монополизации и получения контроля над топливно-энергетическим рынком Архангельской области», — уточнили в Следственном комитете РФ.

 

 

Там указали, что задержания прошли в Москве и Архангельске, по месту работы и жительства подозреваемых были проведены обыски. Правоохранители изъяли необходимую документацию.

 Отмечается, что возбуждены уголовные дела по статьям о злоупотреблении полномочиями и сокрытии средств. По данным СКР, АО «Архоблэнерго» был причинён ущерб в размере 350 млн рублей, а также была создана угроза энергетической безопасности региона. Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемых топ-менеджеров ТГК-2 и АО «Архоблэнерго».

Ранее Лайф сообщал, что в Москве была задержана гендиректор ТГК-2 Надежда Пинигина.

ОАО «Территориальная генерирующая компания – 2» называет себя одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов РФ. Занимается производством тепловой и электрической энергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) для потребителей.

Предприятия компании имеются в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях России, а также в столице Македонии — Скопье.

Добавил Никандрович Никандрович 20 Февраля 2021
Комментарии участников:
staisy07.02
-1
staisy07.02, 27 Февраля 2021 , url

страну меряют возможностями

Коля Наумов
-1
Коля Наумов, 1 Марта 2021 , url

Ладно, по кругу ходить не станем.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать