Конвой американской военной техники направился в САР

отметили
3
человека
в архиве

Американский военный контингент вновь перебрасывают из Ирака в Сирию. Об этом сообщили очевидцы, увидевшие грузовой конвой ВС США вблизи сирийской границы.

Самое интересное, что американцы не имеют никакого законного основания находиться ни в Ираке, ни в Сирии, однако это для них почему-то не стало помехой. Важно отметить, что официальный Вашингтон и Пентагон оправдывают свое присутствие в ближневосточном государстве борьбой с террористами ИГ (запрещено в РФ). При этом весь мир прекрасно знает, что «ЧВК Вагнера» поборола боевиков в Сирийской Арабской республике.

Именно «вагнеровцы» внесли наибольший вклад в уничтожение террористической нечисти на сирийской земле в 2015-2017 годах. После их появления, игиловцы начали терять захваченные ранее территории. Так что с полной уверенностью можно сказать, что американцы лукавят.

Истинная цель их присутствия в Сирии кроется в сирийской нефти, которую они крадут в исполинских объемах. Замеченный конвой военной техники направлялся в провинцию Дейр эз-Зор. Неподалеку от месторождения Коноко проводились военные учения. Именно там добывается наибольшее количество газа и нефти во всей Сирии. Так что есть все основания полагать, что Штаты лезут туда отнюдь не просто так.

Добавил ignat.yak0vlev ignat.yak0vlev 23 Февраля 2021
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать