США не чета Вуктылу

отметили
40
человек
в архиве

Ясно, что Вуктыл (Республика Коми) заметно опережает в экономическом развитии и комфорте такие американские штаты, как Оклахома, Техас. Именно Вуктыл должен быть примером, решил неватный Фстрейндж, сравнивая ситуацию с отоплением.

И добро бы он искренне так решил, избавил нас от своего рабского поклонения мифам о Западе. Добро бы для него была дороже та половина жителей Вуктыла (приблизительно 8 тысяч человек), которая осталась без достаточной подачи тепла (хоть и не вовсе без подачи), но с газовым обеспечением и электроэнергией (в отличии от американцев), чем 29 млн. жителей Техаса.

Пусть бы он событию в Вуктыле придал планетарное значение, и плевать, что американские НПЗ отравили атмосферу Земли.

Но, нет. Не смейте трогать сказку про «Город на Холме!», «Хрустальную мечту детства! Вы-»ватники", не смейте смеяться над высокоразвитым Фстрейнджем. А он «умный» потому, что за подчинение России США Даже если завтра во всей стране будет как в Техасе.

Они выбрали себе божество: мифы о США. Они поклоняются и служат столь зависимо, как не был зависим раб из Африки. И это свое рабство полагают достоинством. Им не нужны даже печенья и хлопки по плечу, даже ласки в виде плетей. Они рабству придаются с Животной страстью. Ошибка считать их национальными предателями. Они выбрали для себя Гипнотический сон такого рода. Им нужно было божество, идеал.

Ведь там не так, как в северном, малюсеньком, далеком Вуктыл. Не так, тяжелей.

Добавил precedent precedent 23 Февраля 2021
Комментарии участников:
i16chatos
+7
i16chatos, 23 Февраля 2021 , url

А как бы ты радовалась, если бы там кто-то замерз насмерть! Любите вы сплясать на русских бедах...

i16chatos
+12
i16chatos, 23 Февраля 2021 , url

Ну да, Гоголь тебя в виду и имел. А дороги у нас улучшаются на глазах. Вот тебя бы куда еще деть.



precedent
+5
precedent, 23 Февраля 2021 , url

Гоголь украинский быт описывал.

precedent
+8
precedent, 23 Февраля 2021 , url

Не напаскудничаешь и не нагнидишь ты ни хера, кроме геморроя. Зря упыряешься,  никчемный лжец — невежда и подлец.

Вот на какой культуре выросли мы, к какой могучей цивилизации мы принадлежим, руинопитек.  Вот почему у нас: русских, украинцев, евреев, ингушей и казахов, грузин и прибалтов не может быть «Украины головного мозга». 

Гоголь, разумеется, украинский писатель — в том смысле, в котором Бажов писатель уральский, а Астафьев — сибирский. Он вырос в Малороссии, ничуть этого не стеснялся и был, кажется, единственным украинцем в Петербурге, который не чувствовал себя провинциалом. Не было и нет ни одного писателя — неважно, на каком языке он работает, — который бы прославил Украину так, как Гоголь. Собственно, всё то, что во всем мире считают «украинским», — весь национальный колорит, от вышиванок до борща — по сути, рожден Гоголем, частью на основании бесконечных рассказов матери (которая, кстати, была родом из-под Орла), частью из детских воспоминаний, а частью — какой, мы уже никогда не узнаем, — силою великого вымысла. Украинское в Гоголе органично настолько, что отдельные литературоведы всерьез полагают, что вплоть до «Тараса Бульбы» Гоголь всё великорусское не понимал и высмеивал, а к украинскому относился как к некоему идеалу.
Это, разумеется, быстро прошло. Как всякий гений, Гоголь мыслил категориями глобальными, но вопрос происхождения своего и влияния своих корней его занимал всю жизнь. «Сам не знаю, какая у меня душа, хохлацкая или русская. Знаю только то, что никак бы не дал преимущества ни малороссиянину перед русским, ни русскому пред малороссиянином. Обе природы слишком щедро одарены Богом, и как нарочно каждая из них порознь заключает в себе то, чего нет в другой, — явный знак, что они должны пополнить одна другую. Для этого самые истории их прошедшего быта даны им непохожие одна на другую, дабы порознь воспитались различные силы их характера, чтобы потом, слившись воедино, составить собою нечто совершеннейшее в человечестве».

//iz.ru/862521/aleksei-korolev/v-edinstve-sila-kak-nikolai-gogol-sozdal-ukrainu  
срф
+4
срф, 24 Февраля 2021 , url

Вот и посмотрим какие у них будут дороги после того как все растает

precedent
+2
precedent, 23 Февраля 2021 , url

не учил этому Гоголь. Ты не читал его произведений вовсе. 

precedent
+1
precedent, 23 Февраля 2021 , url

Плачь по «украинским аулам»

i16chatos
+7
i16chatos, 23 Февраля 2021 , url

Что характерно, что больше всех публично рыдают (а втихаря радуются) те самые люди, которые всю жизнь только и делали, что жрали в России и на Россию же гадили. Ведь сами не построили ничего, ни колоска ни вырастили, ни в окопе не посидели. Нищему копейки не подали. И вот именно эта чужая сволочь гнусит про работяг, у которых авария...

precedent
+2
precedent, 23 Февраля 2021 , url

Ты даже теперь ничего не понял?.. Нах пшел. 

Трушин
+5
Трушин, 24 Февраля 2021 , url

картинки с Детройта запости тоже, полегчает ))

bvv4095
-1
bvv4095, 25 Февраля 2021 , url

Судя по минусам, Дертройт вам сильно не понравился.

Вернемся н родину:

Трушин
+2
Трушин, 25 Февраля 2021 , url

Часть этих магазинов-павильонов я строил ))) 

Старых зданий у нас много в центре, потому что большинство из них оформлены как памятники и нужны большие затраты их реанимировать, а сносить нельзя. В целом жегород отстраивается и расширяется, старое сносится — новое строится. на месте этих павильонов всего три года назад были развалены и помойки.

Трушин
+3
Трушин, 25 Февраля 2021 , url

 В процессе стройки иногда фотки дела. На здании с белым и антрацитовым фасадом — делал фасад. С металлокаркаса строил в позапрошлом году. Павильоны кирпичные с козырьками с антрацитовых панелей  слева-справа 3 года назад.

Трушин
0
Трушин, 25 Февраля 2021 , url

natalya.eremeeva.1992
0
natalya.eremeeva.1992, 2 Марта 2021 , url

Да это собственно, очевидно.

pravdorub.2011
-1
pravdorub.2011, 4 Марта 2021 , url

Как насчёт проверки на полиграфе?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать