Ходорковский не стал узником совести (Amnesty International вторично отказалась признать......)

отметили
33
человека
в архиве

Международная правозащитная организация Amnesty International вторично отказалась признать узниками совести экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МЕНАТЕПа Платона Лебедева. Такой ответ организация дала авторам так называемого письма 45, которое в марте было отправлено группой российских писателей, актеров, ученых и журналистов.

 

 

«Amnesty International признает человека узником совести лишь в том случае, если сможет с уверенностью заявить, что ни одно из предъявленных ему уголовных обвинений не является обоснованным»,— говорится в ответе. Правозащитники подчеркнули, что им тяжело принимать решение, когда речь идет об обвинениях в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов. Напомним, что Amnesty уже отказалась признать Ходорковского и Лебедева узниками совести после первого процесса над ними.

Тем не менее теперь в ответе организации подчеркивается, что это решение может быть изменено. «В настоящее время Amnesty International изучает решение суда по итогам второго процесса. Мы пересмотрим нашу позицию в свете предстоящего обжалования и с учетом нашей политики и принципов»,— говорится в документе. Стоит отметить, что в начале недели Amnesty выпустила свой доклад о ситуации с правами человека в мире. В разделе, посвященном России, авторы доклада уделили особое внимание второму судебному разбирательству по делу в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева: «Независимость прокуроров и судей вызывала все большие сомнения. По всей видимости, выдвинутые против подсудимых обвинения имели политическую подоплеку

Добавил Никандрович Никандрович 24 Февраля 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
Anton-f
0
Anton-f, 24 Февраля 2021 , url

Не стоит эта Amnesty International того, чтобы про нее статьи писать.

Никандрович
+2
Никандрович, 24 Февраля 2021 , url

Это не статья про Amnesty International, а «заметка» про ихНЕГо мальчика миху;)

 

Stopor
+2
Stopor, 24 Февраля 2021 , url

Невозможно быть узником того, чего у узника нет. 

precedent
+1
precedent, 24 Февраля 2021 , url

Что, совсем бабло кончилось? Anton-f Anton-f тоже не понял.  Вот Вы — честный фраер. Создали организацию, торгующую статусом «узника совести», в СМИ раскрутили, политиков подвязали, все отладили, лемминги, даже многие политики и сотрудники ПО от этого «статуса»  готовы вниз головами со скал, как под гипнозом, бизнес работает как часы.  И вот появляется два наглых, жадных беспредельщика, что за «совесть» в AI не занесли.  Потеряли? Да такого себе даже чеченские и сирийские террористы не позволяли!  Amnesty пока ждёт.  А потом,… у них длинные руки.  

Александр Коробков
-1
Александр Коробков, 2 Марта 2021 , url

Неисправимые пессимисты...

dmitri.zaporozhets
-1
dmitri.zaporozhets, 4 Марта 2021 , url

Такая помойка

Frisk13margo4
-1
Frisk13margo4, 5 Марта 2021 , url

Правдорубит правдоруб.

dolbin.vladim
-2
dolbin.vladim, 5 Марта 2021 , url

Лично проверено? А где больше?

beststekla
-1
beststekla, 5 Марта 2021 , url

Ну, это просто шедевр!...))

НАТАЛЬЯ КОНОВАЛОВА
-1
НАТАЛЬЯ КОНОВАЛОВА, 6 Марта 2021 , url

Это не фейк? Реально такое? )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать